Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +15.3 °C
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
(Эсхил)
 

Культура: На юбилее Чувашского драмтеатра не всем дали слово

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Нелли Пальмова 31.01.2018 13:59 | 2178 просмотров
Культура
На сцене — артисты Чувашского драмтеатра и ТЮЗа имени М. Сеспеля
На сцене — артисты Чувашского драмтеатра и ТЮЗа имени М. Сеспеля

В честь 100-летия со дня рождения Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра имени К.В. Иванова в Чебоксарах торжественно и величаво прошли два праздничных вечера с участием всех артистов коллектива-юбиляра и делегаций от других театров — Чувашского государственного театра оперы и балета, Русского драмтеатра, Чувашского ТЮЗа имени М. Сеспеля, Чувашского государственного театра кукол, Чувашского государственного экспериментального театра драмы, Чебоксарского художественного театра.

Юбилейный вечер, состоявшийся 30 января, получил название «Всегда с народом», и, действительно, его насыщенная программа продемонстрировала полную связь театра с народом. В переполненном зале были представители всех национальностей, всех социальных слоев, всех рангов — от сельского пастуха до Главы республики, от депутатов политических партий до творческих и трудовых коллективов. Люди выходили на сцену с цветами и всевозможными сертификатами, медалями и орденами, грамотами и удостоверениями, дипломами и правительственными телеграммами. Глава Чувашии Михаил Игнатьев, например, вручил коллективу ЧГАДТ ключи от автобуса.

Со сцены прозвучало много высоких хвалебных речей, но приветствий от чувашских оппозиционных депутатов Госдумы России — коммуниста Валентина Шурчанова и эсера Анатолия Аксакова — озвучено не было. Присутствовавшему в зале известному депутату от регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Чувашской Республике Олегу Николаеву, которому так и не дали слова, вовсе пришлось уйти с торжества недовольным.

Приятным и трогательным моментом вечера стала череда неповторимых подарков, которые по-восточному щедро преподнесли Башкирский академический драмтеатр (Иршат Файзуллин), Татарский академический драмтеатр (Ильфир Якупов и Ринат Тазетдинов) и Марийский академический драмтеатр (большая группа замечательных артистов).

Картинно обозревая в сценических эпизодах богатую историю чувашской сцены от Симбирской школы просветителя Ивана Яковлева до наших дней, сопоставляя успехи ЧГАДТ на фоне других национальных театров, поклоняясь великим мастерам драматического искусства, гости долго пели во славу юбиляра «Многие лета». Теперь можно утверждать, что чувашский театр жив и будет жить.

#Чувашский драмтеатр, #поздравления, #депутаты, #Глава Чувашии, #юбилеи, #театры

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики