Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +4.3 °C
Жизнь - борьба.
(Вольтер "Фанатизм или Пророк Магомет")
 

Новость: Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко ознакомился со спортивными базами г. Чебоксары

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
MVR 12.02.2007 17:35 | 2098 просмотров

С однодневным визитом прибыл сегодня в Чебоксары президент Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз», председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Виталий Мутко. Программа визита началась со встречи с Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым, в ходе которой были обсуждены вопросы развития футбола в Чувашии, создания Попечительского совета по развитию футбола в республике. В Малом зале Дома Правительства состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Российского футбольного союза и Чувашской Республики.

 

После подписания Соглашения Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, министр по физической культуре, спорту и туризму Анатолий Николаев, председатель Федерации футбола Чувашской Республики Сергей Юденков посетили ряд спортивных сооружений г. Чебоксары. Первым объектом стал стадион «Олимпийский». На малом футбольном поле в это время шли тренировки учащихся СДЮСШОР №10 по футболу Минспорта Чувашии. Виталий Леонидович поинтересовался у юных футболистов их настроением, спортивными целями и результатами, которые им уже удалось достичь. Затем ознакомились с материально-технической базой спортивной школы футбола, находящейся на базе стадиона «Олимпийский». В. Мутко говорил о необходимости создания системы подготовки футболистов. Побывали на большой футбольной арене стадиона. Виталий Леонидович отметил, что в Чувашии очень много делается для развития массового спорта, для того, чтобы люди жили достойно. Его обрадовало большое желание любителей футбола развивать как массовый, так и профессиональный футбол. «И я здесь потому, что намерен оказать вам всяческое содействие в этом...» - отметил Виталий Леонидович.

 

На футбольном поле парке культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары собрались команды-участники Кубка Чувашской Республики по мини-футболу. Ребятам было вдвойне приятно получить дипломы и Кубок из рук Виталия Мутко.

 

После церемонии награждения Виталий Мутко ответил на вопросы журналистов. Как он отметил в интервью, практически во всех регионах страны сегодня одинаковые проблемы. Одним из направлений дальнейшей работы должно стать укрепление материальной базы для занятий этим видом спорта в городах и селах, создание системы подготовки высокопрофессиональных спортсменов, поддержка и лицензирование тренерского состава.

 

В дальнейшей программе визита президента Российского футбольного союза, председателя комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Виталия Мутко – участие в работе конференции Федерации футбола Чувашской Республики.

 

Фоторепортаж

#спорт, #Чебоксары, #футбол

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики