Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +3.3 °C
Нужда - это шестое наше чувство, заглушающее нередковсе остальные.
(М. Сафир)
 

Россия: Нам нужна работящая, трýдящаяся Россия!

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Анатолий Кибеч 09.01.2018 19:10 | 13998 просмотров
Мнение Россия

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Ваше желание еще раз стать Президентом страны одобряю. Надо быть смелым и решительным человеком, чтобы взвалить на себя эту тяжелую ношу. В вашей работоспособности не сомневаюсь. Лишь бы не подвело здоровье. Думаю, здоровый образ жизни по-прежнему сохранит в Вас здоровый дух.

Но вместе с тем вижу, какие трудности ждут Вас после избрания на эту самую высокую должность. Неплохие идеи, планы, программы были и в прошлом. Но они реализовались лишь частично. Особенно по повышению производительности труда, росту ВВП. Покупательная способность населения падает, качество жизни многих ухудшается. Коррупция не ослабевает. Закрываются малые предприятия, слаба защищенность и у средних. Страсть к деньгам охватывает и чиновников высокого ранга. Существующее положение пугает даже олигархов. Капитал уплывает в другие страны. Нет ясности в земельном вопросе и системе ЖКХ. Во всех реформах, будь это в образовании, медицине, пострадавшими оказались малоимущие граждане. Правительство свои ошибки не признает, держится лишь благодаря вашей опеке. У существующей структуры власти потенциал почти исчерпан. Она очень многочисленная, громоздкая, инертная, многоступенчатая. Создалась система, в которой стало возможным украсть миллиарды, обманывать, присваивать, не стесняясь демонстрировать награбленное. Если система буксует, ее следует менять.

Здравый смысл и седая мудрость говорят о следующем. Надо капитально отремонтировать государственную машину. Устаревшие, дублирующие звенья — выбросить. При наличии глав национальных республик, губернаторов областей функционирование федеральных округов, непредусмотренных Конституцией Российской Федерации, носит лишь имитирующий, бутафорский характер. У региональной власти должна быть прямая связь с центральной. Больше доверять местному самоуправлению и строго с него требовать. Прямым свидетельством лености местных властей являются вопросы, задаваемые Вам на встречах с журналистами.

На страну надо смотреть и как на большое хозяйство, требующее пристального внимания ко всем его звеньям. Во главе Правительства должен стоять именно такой человек, который назначается не обязательно по партийной принадлежности (он вообще не должен заниматься партийными делами), а имеет опыт руководителя-хозяйственника с рациональным экономическим мышлением и футурологической нацеленностью. Не надо увлекаться созданием различных комиссий и комитетов. Есть министерства, министры, премьер со множеством заместителей — с них и спрос.

Довольно часто слышны голоса: «Нам нужен свой Дэн Сяопин». Возможно, это и верно. Но мы не китайцы, и не американцы. У нас свой, российский уклад. К сожалению, социальных стандартов, ведущих к гармонизации жизни нашего общества пока нет. Их надо искать в сфере разумного сочетания индивидуального и коллективного, частного и общего. Когда простой россиянин говорит: «наши поля», «наши леса», «наши реки», «наши природные богатства», он вкладывает и душу, и боль за все происходящее. Он против рвачества, разорения. Надо брать умеючи, думая о последующих поколениях. Иначе природа-матушка своих «глупых детей» может и наказать.

Высшей формой человеческой деятельности, основой жизни, безусловно, является труд. Подобно линзе, способной собрать лучевую энергию солнца, труд собирает все виды человеческих сил, духовных и физических. Чем он организованнее, тем полнее удовлетворение от его результатов. Совершенно иной должна быть ответственность работодателя!

Нам нужна, работящая, трýдящаяся Россия! Труд — это все: и счастье, и авторитет, и защищённость страны.

К сожалению, образовательно-научный уровень населения все еще невысок. Забыли о трудовом воспитании молодежи. Человек себя находит в труде. Это должны знать и школьники. А пока в них доминирует лишь потребительское отношение к обществу. Так не должно быть. Веру в свои силы можно крепить только знанием и трудом. Клерикализацией общества многого не добиться.

В особом внимании нуждается российское село: деревни и села ежегодно разоряются сотнями. Надо строить не только Москву и Московскую область, но и всю страну. Тогда действительно умножится притягательная сила России. К нам повернутся лицом многие народы и страны. Я все ещё с мечтой: хотя бы на склоне лет немного пожить в такой стране, где граждане чувствовали бы себя уютно, защищённо, удовлетворяя как материальные, так и культурные запросы.

Уважаемый Владимир Владимирович, поздравляю Вас с Новым 2018 годом! Желаю удачи на выборах, мудрости в руководстве страной, долгих лет жизни при светлом разуме!

 

Анатолий Кибеч, народный писатель Чувашской Республики, народный академик

От редакции: Размещение статей не означает, что редакция разделяет мнение его авторов.

#политика, #выборы, #Россия, #будущее, #письма

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Комментарии:

2018.01.11 18:31
Владимир Изачак
Тимер Акташу. Угроз Ваших не боимся, могу и домашний адрес дать. А лично Вам порекомендовал бы более уважительно относиться к своей стране, которая Вас вскормила, дала возможность получить образование, профессию и возможность успешно заниматься литературой. Ваше право - голосовать за кого угодно, но агитировать за тех, кто публично одобряет санкции против собственной страны, это по меньшей мере, безнравственно.
Тимĕр Акташ // 3466.11.0422
2018.01.11 19:40
"Владимиру". Мы вам не угрожали. Свою страну уважаю, но хочу её демократического развития согласно Конституции РФ, сменяемости власти без нового культа личности. Чтобы она уважала международные нормы права и не угрожала соседним независимым государствам и народам, как в 2014-2015-х годах. Вскормили меня мои родители и я сам с 14 лет, начав рабочим Чебоксарской типографии №1. Учился в основном без отрыва от производства. Агитировать за будущего кандидата в Президенты РФ - моё законное конституционное право. О нравственности предвыборной агитации, санкциях Евросоюза и США готов дискутировать в предвыборных дебатах, если будет необходимо. Искренне ваш Тимĕр пичче.
..........Патриот....... // 4033.09.1509
2018.01.14 12:02
Федеральная служба государственной статистики РФ в 2014 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны: 
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 4 422 рубля в месяц- в нищете существуют 27,8% с доходом от 4.422 до 7.400 рублей- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000-50.000 рублей в месяц- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц. 

Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности. Эффективное руководство привело Великую державу к таким прекрасным результатам. 
Анатоль // 3724.50.3199
2018.02.27 01:29
Мудрое обращение А.Кибеч. Дошло ли это изречение в поддержку В.В.Путина , со всеми вытекающими критическими замечаниями в адрес обнищания государства в целом, это вопрос времени . Хочется всем ,чтобы президентом стал наиболее достойный человек, думающим не только о нарастании миллиардеров ,но и думающим о благополучии народа.
2018.04.19 13:53
Ара, чăваш сайтĕнче чăвашла калаçма мансарах кайрăр-им? Акапасар та вырăсла çаптарать. Урама тухса пăхăр, халăх мĕнле пурăннине, 0,7% çеç мар, 10% пĕтĕм пашалăхăн пуянлăхне хăйсен кĕсъине илсе чикрĕ, министрсем мильюнĕпе шалу илеççĕ, мĕнле санкцисем? Енчен те министрсем шалу çирĕм пин текĕ шалу çине куçсан - шанассăм пур, халĕ вара, Сечин, Миллер çирĕмшекр мильюн шалу илеççĕ уйăхсерен
Agabazar // 2255.39.3844
2018.04.19 15:18
Agabazar
Кама юрас тесе аппаланса ларан кунта? Мĕн пит кĕçĕтсе тăрать?
2018.04.19 16:32
Акапасар, эпĕ никама юрас тесе ларман та, ларассăм та çук. Савах та, пĕр çĕрте чăвашла çыр тенĕ çĕртех, тепĕр çĕрте вырăсла çырмастăп. Кама-тăр юрас тенĕн. Эпĕ хамăн чăвашлăхпа каппайланмастăп та, мĕскĕнленместĕп те. Вырăсла комментарисем вара, вырăс сайтĕсем çинче çыратăп. Тата Акапасартан çеç ыйтманччĕ манăн мĕскер тăвассине
Agabazar // 4155.61.1903
2018.04.19 17:48
Agabazar
Шет песплатах çавнашкал сÿпĕлтетсе ларан çакăнта? Тепĕр тесен, прикказ парсан, песплат та павраса ларăн çав...
2018.04.19 20:34
Пире тулашри чăвашсене пушăллах сÿпĕлтетсен те юрĕ. Пурте Акапасар евĕр пултараймаççĕ
2018.04.20 07:11
Раççейри халăх ĕçчен пулĕччĕ, енчен те шалу тÿлесен, ĕç вырăнĕсем йĕркелесен, халĕ вара халăха ĕçрен ятарласа пистереççĕ, Канада патшалăхĕнче хăть ăçтан килнĕ çынна та вунă çултан социальнăй хваттер параççĕ, чĕрет 0,5 пуçласа виçĕ çул таранччен. Пирĕн ку йышши пур-и? Патшалăх премине илес тесен темĕн те çырма-сăнарлама хатĕр

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики