Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +7.3 °C
Не стыдно чего-нибуль не знать, но стыдно не хотеть учиться.
(Сократ)
 

Город: Власти Чебоксар разрешат китайцам производить в столице Чувашии электробусы

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Ку хыпарпа эсир ҫавӑн пекех Чӑвашла паллашма пултаратӑр
Никита Сурский 24.10.2017 10:23 | 2021 просмотров
Город

Власти города Чебоксары предложили китайцам запустить в столице Чувашии производство электробусов. Этот вопрос был обсужден городскими чиновниками во время переговоров с китайской стороной. Эти переговоры прошли по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова.

По словам главы Чебоксар Евгения Кадышева, в республике хорошо развит электротехнический кластер. Именно это дает возможность сотрудничать с китайцами. Кроме того, власти города планируют покупать электробусы, которых производят в пригороде Аньцин.

Кроме того, аньхойская компания «Anhui Lianhe Co., Ltd.» подписала с фирмой «Смак» соглашение, которое дает право использовать производственные технологии и рецептуру чебоксарской кондитерской фирмы. Возможно, это позволит создать совместное российско-китайское производство кондитерских изделий.

#транспорт, #экономика, #Китай, #Аньцин, #Чебоксары

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

См. также

Комментарии:

Николай // 2771.90.2545
2017.10.24 13:49
Чтобы открыть производство с нуля, необходимо вложить колоссальные деньги. У нас в стране даже не удается в силу созданных нынешними верхами экономических условий сохранить то производство, которое уже было создано при СССР - закрыты или же полудохлые многие десятки тысяч заводов и фабрик. Как Вы думаете, если более 80% гражданского авиапарка РФ Боинги и Аэрбасы (при СССР все самолеты свои были), то что стало с авиазаводами??? Ответ - сдохли.
Николай // 2771.90.2545
2017.10.24 13:51
Если же идет речь просто о сборке, то это создаст 200 - 300 рабочих мест у нас, а 95% денег будет уходить на закупку комплектующих Китаю и там создадут за счет российских денег еще 20-40 тысяч рабочих мест. И мы постоянно будем зависеть от поставок из Китая и беспрерывно переливать наши деньги китайцам, еще и потом придется беспрерывно денежки платить за запчасти.
Если мы купим, например, троллейбусы в г. Энгельс Саратовской области. то мы обеспечим работой и деньгами многие тысячи саратовских семей - наших россиян. А саратовцы могут купить на наши деньги чебоксарские трактора и обеспечат работой и деньгами чебоксарцев. Вот так можно сохранить народные деньги. Вместо этого покупается все иностранное (самолеты, трактора, авто, одежда, обувь и т.д.), а где взять для этого гигантские деньги? Только за счет нефти и газа - в итоге нынешняя Россия стала сырьевой колонией и Запада, и Востока.
Николай // 2771.90.2545
2017.10.24 19:03
Кстати, несмотря на минимальное количество полезных ископаемых в Китае средняя зарплата за прошлый год на полумиллиардное население составила 750 долларов или 45 тыс. рублей в месяц! И в этой зарплате не меньше 5-10 тыс рублей наших денег, которые Россия времен Великого Щуколова отдает китайцам за компьютеры, одежду, обувь, разнообразную технику... Это всё могли бы мы сами производить, но вся экономика хитрым путем сторонниками Щуколова так устроена, что каждому субъекту выгодней купить все у иностранцев, но не у своих российских предприятий. Значительную роль еще играют миллиардные откаты чиновникам со стороны иностранных поставщиков.
Agabazar // 1630.85.6011
2017.10.26 14:05
Agabazar
А саратовцы могут купить на наши деньги чебоксарские трактора и обеспечат работой и деньгами чебоксарцев.
=============================================
)) Держи карман шире !

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Другие языки

Баннеры

Счетчики