Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +4.3 °C
Первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти.
(Козьма Прутков)
 

Новость: В Чувашской Википедии 5000 статей!

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Аçтахар Плотников 12.01.2007 21:13 | 2282 просмотров

12 января 2007 года Чувашская Википедия обзавелась 5000-ой статьёй. Напомним, что не так давно Русская Википедия перешла рубеж в 125 000 статей. Сейчас чувашский раздел Википедии по количеству статей среди 250 языковых разделов находится на 77 месте /среди 10 тюркских разделов на 3-ем месте после турецкого и узбекского разделов/.

 

Напомним, что Чувашская Википедия начала свое существование в декабре 2004 года. Свое активное развитие начал в марте-апреле 2005 года. Сейчас в данном разделе можно ознакомиться со статьями, посвященным известным чувашам, о чувашских деревнях и узнать больше о чувашском мире. Кроме того, в разделе достаточно много статей по географии, лингвистике.

 

Википедия — это уникальный международный проект, который доступен на множестве языков мира. Подавляющее большинство статей, во всех языковых разделах Википедии, связаны между собой перекрёстными ссылками и развиваются параллельно и в тесном взаимодействии друг с другом. В этом смысле можно говорить о единой всемирной энциклопедии, доступной одновременно на большинстве распространённых языков мира. Многие участники Википедии делают вклад в различных языковых разделах.

 

«Википедия» открыта для всех, и любой читатель может без предварительной регистрации внести изменения в любую из её статей.

 

Работа с проектом проста и наглядна: благодаря технологии Wiki с её удобными и простыми правилами разметки текста, можно с лёгкостью добавить в заинтересовавшую статью новую информацию, изображение, гиперссылку на другую статью или внешний источник, переформулировать текст, поделиться соображениями с соавторами статьи — в конце концов, просто добавить пропущенную запятую.

 

 

«Википедия» свободна для использования: все материалы проекта могут использоваться бесплатно любыми людьми и организациями, в том числе и в собственных коммерческих целях, при условии соблюдения свободной лицензии GNU FDL.

 

Если вы хотите расширить свои знания, вам не безразлична чувашская культура — приглашаем принять участие в этом проекте. Даже если вы не знаете чувашского языка — вы можете добавлять, исправлять статьи о Чувашии и чувашской культуре в других языковых разделах. Не бойтесь править и добавлять статьи — если ошибётесь, то вас поправят.

#Википедия, #чувашский язык, #достижения

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики