Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +0.3 °C
Блажен тот,кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
(Конфуций)
 

Искусство: Чебоксарские дети тянутся к красоте

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
Нелли Пальмова 17.01.2017 13:58 | 3050 просмотров
Искусство
Заслуженный учитель Чувашии, художник Юрий Милославский с учеником и заслуженный путешественник России Владимир Матвеев (слева)
Заслуженный учитель Чувашии, художник Юрий Милославский с учеником и заслуженный путешественник России Владимир Матвеев (слева)

На памяти пожилых чебоксарцев, на косогоре по Президентскому бульвару стояла вышка для прыжков с парашютом, располагались стрелковый тир, автодром и другие подразделения республиканского ДОСААФ. Теперь здесь действует поднявшийся с улицы Карла Маркса в новое прекрасное здание 80-летний Дворец детского и юношеского творчества города Чебоксары — с бесчисленными школами, академиями, клубами, кружками, объединениями, ансамблями, студиями. Только одних художественных объединений десятки: «Эревет», «Золотой колосок», «Умелые руки», «Лепка», «Живая глина», «Мир фантазий», «Цветочные фантазии», «Берестяная пластика», «Волшебные узоры», «Семицветик», «Волшебная кисть», «Юный художник»...

Все семь дней в неделю Дворец творчества трудится как большая пасека во время медосбора. Выставка детских картин на втором этаже привела меня в одно из воскресений на занятие объединения «Юный художник». В этом учебном году в связи с открытием детского технопарка «Кванториум» художникам приходится перемещаться по разным классам и кабинетам. На этот раз их приютил в кабинете туризма большой друг детворы, заслуженный путешественник России Владимир Матвеев.

Объединением юных художников руководят известные педагоги — заслуженный художник Чувашии, доцент ЧГПУ Валентина Григорьевна и заслуженный учитель республики, живописец, монументалист-декоратор Юрий Анатольевич Милославские. Ходят к ним дети разных возрастов. Кто-то только приучился держать кисть, кто-то уже предлагает свои сюжеты. Дети не знают, что у Валентины Григорьевны 45 лет педагогического стажа, а у Юрия Анатольевича в родном Мариинском Посаде и в Новочебоксарске — персональные выставки, но они искренне любят своих добрых и мудрых наставников. Конечно же, это взаимно, потому что сами педагоги уже десятки лет безмерно преданы своим юным друзьям.

Что рисуют дети? То же самое, что малюют во всех школах, районных и сельских домах и дворцах творчества — небо и солнце, дома и деревья, птиц и зверей, дедушек и бабушек, сказочных героев... Рисуют со всей серьезностью, вкладывая свой мир в эти незатейливые сочетания красок, побеждают на всяческих выставках и радуются сообща с ровесниками, родителями и педагогами.

Хорошо бы, чтобы у всех детей на чувашской земле было больше живых радостей и каждому из них в начале творческих поисков встретились милые и славные наставники, похожие на художников Валентину и Юрия Милославских из чебоксарского Дворца детского и юношеского творчества.

#художники, #искусство, #Чебоксары, #дети

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

Источник новости: http://old.chebddut.ru/poisk/index.html
 

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики