Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +7.3 °C
Многознание не научает уму.
(Гераклит Эфесский)
 

Новость: Профи из спецназа

Знакомства Хочу познакомиться с женщиной до 55 лет чувашской или русской национальности дл...
Куплю куплю невостребованную кабельно-проводниковую продукцию. возможен выезд и осмотр...
Знакомства Мужчина 49 лет (172-61) желает познакомиться с женщиной от 40 до 55 лет для серь...
MVR 20.10.2006 09:47 | 3092 просмотров

Чувашские боксеры все громче заявляют о себе на профессиональном ринге

 

По нашим данным, в настоящее время профессионалами являются четыре спортсмена. Все они чебоксарцы. Это боксер легчайшей весовой категории Александр Федоров, одним из первых вступивший на профессиональную стезю, 33-летний супертяжеловес Алексей Соловьев, 26-летний Александр Кочетков (вес 66,7 кг) и Николай Федоров. К сожалению, информация об их выступлениях поступает скупая. А биться им приходится на достаточно высоком уровне.

 

Например, как сообщает интернет-журнал о боксе Fightnews.ru, недавно А. Федоров встретился в Копенгагене с экс-чемпионом мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации — старейшей и наиболее влиятельной организации, контролирующей большинство боксерских организаций Северной и Южной Америки, Дальнего Востока и др.) 38-летним датчанином Джонни Бредалом.

 

Это был главный бой в моей жизни, — рассказал об этом поединке Александр, с которым мы встретились в тренировочном зале чувашского СОБРа. — На кону было два чемпионских пояса. К сожалению, я его проиграл…

 

«Бой со стороны Федорова изобиловал множественными нарушениями правил, — писали о том поединке информагентства. — Во втором и третьем раундах с него были сняты штрафные очки, а в начале седьмого раунда рефери дисквалифицировал россиянина».

 

По всем показателям я был на голову выше соперника, — комментирует сам боксер встречу с датчанином. — И по физическим, и по морально-волевым качествам. Наверное, я допустил единственную слабину — уступил Бредалу психологически.

 

Чебоксарец соглашается, что неадекватно реагировал на ситуацию на ринге, бил соперника по запрещенным частям тела… «Нервы чересчур кипели. И подвели…» Федорову засчитали поражение. Команда соперника добивалась именно этого.

 

Александр говорит, что этим поединком завершил свое выступление на профессиональном ринге, но вполне допускает, что бои у него могут быть еще. Главное, у человека есть желание побороться. Но многое зависит от стечения обстоятельств. От организаторов боксерских поединков — менеджеров и промоутеров, в конце концов. Как сообщает тот же интернет-журнал Fightnews.ru, «западные промоутеры все чаще обращают свои взоры на постсоветское пространство». Так, пишет издание, один из них, Боббик Бостиг, заключил контракты с несколькими российскими боксерами, в том числе с чебоксарцем А. Федоровым. Для самого Александра это утверждение электронного издания оказалось несколько неожиданным. «Да, с российскими боксерами — моими друзьями — мы вместе боксировали на профессиональном ринге, но контракта с западными промоутерами не заключали», — заявил призер чемпионата России, неоднократный чемпион Поволжья корреспонденту «СЧ». Поэтому утверждение интернет-журнала — полная загадка.

 

Воспитанник чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Львова провел на профессиональном ринге свыше 20 поединков. 17 побед, 4 поражения, 1 ничья. Неплохо. По мнению Валерия Константиновича, у Александра «очень хорошая техника, мало у кого такая в Чувашии». И в СОБРе довольны тем, что спортсмен такого экстра-класса пополнил их ряды. В отряде «Гром» слабаков нет. В прошлом году командир спецподразделения Марат Михайлов стал чемпионом России по борьбе самбо среди ветеранов, бронзовым призером чемпионата мира в Праге среди полицейских. Недавно из города Кстово Нижегородской области бойцы спецназа Владимир Столяров и Василий Хорасев вернулись с золотой и серебряной медалями чемпионата МВД России по рукопашному бою. В сильной дружине служит теперь и профессиональный боксер Александр Федоров.

 

Источник новости

Еще больше интересных и актуальных новостей вы найдете в чувашской версии сайта!

 

Добавить новый комментарий

Ваше имя:
Ваш комментарий:
B T U T Заг1 Заг2 Заг3 # X2 X2 Ӳкерчĕк http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Если у вас все еще нет раскладки для печати текста на чувашском языке, ее можете взять ЗДЕСЬ.
 

Разрешенные Wiki тэги:

__...__ - выделение слова ссылой.

__aaa|...__ - выделение некого слова ссылкой на другое слово.

__http://ya.ru|...__ - выделение слова ссылкой на внешнюю ссылку.

**...** - выделение жирным.

~~...~~ - выделение курсивом.

___...___ - выделение подчеркиванием.

Orphus

Баннеры

Счетчики