Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +14.3 °C
Красота - это королева, которая правит очень недолго.
(Сократ)
 

Новости: троллейбусы

Город
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Итак, разрекламированные порталом органов власти Чувашии новые троллейбусы 100-го маршрута между Чебоксарами и Новочебоксарском в «несчастливый» понедельник 13-го января не появились. Об этом сообщает портал «Про город Чебоксары».

Минтранс республики обещал журналистам начать движение через несколько дней. В качестве причин задержки чиновники назвали согласование маршрута, а также его расписание движения.

Напомним, что пробный проезд по новому маршруту состоялся еще 9-го января. В тесте троллейбусного маршрута, что должен соединить два соседних города, принял тогда участие и Эльдебер Чувашии Михаил Игнатьев. 100-ый номер для маршрута приурочен к юбилею республики.

Источник новости: https://pg21.ru/news/61965
 

Дороги и авто
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Итак, 13 января 2020 года, как сообщается на портале органов власти Чувашии, планируется открытие троллейбусного сообщения между Чебоксарами и Новочебоксарском.

9 января состоялся пробный демонстрационный рейс нового 100-го маршрута, посвящённого 100-летию Чувашской автономии. На нем проехали глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководители двух соседних городов.

Открытие данного троллейбусного маршрута — поистине историческое событие, отмечает новочебоксарская городская газета «Грани». Согласимся.

Старожилы ещё помнят — какой проблемой было доехать от одного города до другого.

Особенно трудно выехать утром в час пик из 126-тысячного Новочебоксарска в Чебоксары на учебу и работу.

Будем надеяться, что новое сообщение улучшит ситуацию.

 

Город
Скриншот с официальной страницы Алексея Ладыкова
Скриншот с официальной страницы Алексея Ладыкова

Как сообщает официальная страница мэра города Чебоксары Алексея Ладыкова, сегодня было открыто движение по проспекту Ивана Яковлева, где ранее была начата масштабная реконструкция.

«По проспекту Ивана Яковлева открыли движение для автотранспорта, включая пассажирский — троллейбусы и автобусы», — указывается в сообщении.

Это не окончание процесса реконструкции данного участка дороги. Она, как сообщается на странице Инстаграма, будет продолжена. Верхним слоем асфальта, к примеру, займутся по весне, когда устоится теплая погода. Окончательно сдать работу подрядчик должен в августе 2020 года — к тому времени также должны разместить остановочные павильоны, и благоустроить тротуары.

 

Происшествия
фото с pg21.ru
фото с pg21.ru

В Чебоксарах возле Чебоксарского экономико-технологического колледже примерно в 13:30 произошла драка между пешеходом и водителем троллейбуса. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает издание «Про город».

Как рассказал народный корреспондент, водитель увидел мешающую проезду троллейбуса женщину на проезжей части и вышел, чтобы разобраться в ситуации. Но в итоге пешеход набросился на водителя и стала пинать.

После непродолжительного инцидента женщина продолжила свой путь по проезжей части с сторону улицы Николаева.

Источник новости: https://pg21.ru/news/61707
 

Город
фото с pg21.ru
фото с pg21.ru

Первый троллейбус, который будет работать на маршруте соединяющем два города Чувашии — Чебоксары и Новочебоксарск — прибыл в столицу. Всего, как сообщает издание «ПроГород. Чебоксары» со ссылкой на Минтранс, будет закуплено четыре троллейбуса. Прибывший — первый из партии. Остальные три привезут до 25 декабря.

До Нового Года техника должна пройти обкатку. Как мы ранее сообщали, организовать работу маршрута планируется после Нового года. По плану властей на нем должны работать низкопольные троллейбусы с автономным ходом.

Точная дата запуска нового маршрута пока неизвестна. На данный момент проходит работа по согласованию маршрута и подготовки необходимых документов.

 

Город
Карта расположения городов с Яндекс.Карт
Карта расположения городов с Яндекс.Карт

Троллейбусное сообщение между Новочебоксарском и Чебоксарами, о котором так долго обсуждалось, будет налажено после Нового года. Об этом стало известно после планерки в Доме правительства после обсуждения итогов проведенных прямых линий с чиновниками.

Проехать на троллейбусе из Новочебоксарска в Чебоксары будет возможно с января 2020 года — именно этот период рассматривается в качестве стартовой точки для связи двух городов. Транспорт, необходимый для осуществления перевозки пассажиров между двумя городами в республику должен прийти на этой неделе — до 16 декабря текущего года. Заметим, что ранее были сообщения о закупке безроговых троллейбусов низкопольного исполнения производства Башкирского троллейбусного завода. В Чебоксарах, к примеру, сейчас используется подобный транспорт от Тролзы.

 

Республика
фото с tarif.cap.ru
фото с tarif.cap.ru

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики объявило о желании закупить новый троллейбус для республики за 11,7 млн рублей. Аукцион должен состояться 28 ноября, заявки принимаются до 26 ноября включительно.

По данным аукциона троллейбус должен быть большой вместимости и низкопольным. Начальная, то есть максимальная цена контракта составляет 11,70 млн рублей. Троллейбус при этом должен быть поставлен в течение 10 дней с момента выигрыша аукциона. Таким образом парк одного из троллейбусных управлений республики должен пополниться до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что власти республики рассматривают вопрос соединения Чебоксар и Новочебоксарска троллейбусным маршрутом. Для этого они хотели воспользоваться безрогими троллейбусами. Также в начале ноября было сообщено, что в Чебоксарах обкатят троллейбус башкирского троллейбусного завода.

 

Личное мнение Город

Мнение

Чебоксарцы и новочебоксарцы обсуждают в одной из социальных сетей публичный ответ главы Чувашии Михаила Игнатьева на вопрос журналистов о желательности пуска троллейбусов между Чебоксарами и Новочебоксарском.

Ответ главы, на наш взгляд, расплывчатый. Более того, несколько даже странный в окончании ответа: «…С учётом естественного присоединения города Чебоксары к Новочебоксарску, мы, соответственно, должны организовать троллейбусное движение». Цитата с сайта Pg21.ru («Про город Чебоксары»).

Наверно, глава оговорился. Скорее, город-спутник Новочебоксарск в ближайшие годы сольётся со столицей Чувашии – Чебоксарами.

Проблема с «бородой». Из Новейшей истории

Но главное не в этом. Главное – что транспортное сообщение между двумя городами – проблема с «бородой». Причём - со дня основания Новочебоксарска в 1960 году одновременно с началом строительства крупного химкомбината для секретного производства химического оружия.

С самого начала между двумя городами власти организовали один автобусный маршрут № 101 от прежней Красной площади в Чебоксарах.

Далее...

 

Город
Прибывший троллейбус. Фото cap.ru
Прибывший троллейбус. Фото cap.ru

В Чебоксары для тестовой обкатки привезли троллейбус «Башкирского троллейбусного завода». Об этом на своем сайте сообщают чиновники Управления администрации Чебоксар, отвечающие за вопросы транспорта в столице Чувашии. Новый троллейбус поработает на 1-ом маршруте, соединяющем северо-западный и новоюжный районы.

Чиновники отмечают, что данный тип троллейбуса вмещает до ста пассажиров, из них 29 мест — для сидящих. Он низкопольный, на своем борту имеет кондиционер. Из интересных особенностей можно подчеркнуть то, что штанги троллейбуса поднимаются как в ручном, так и в автоматическом режиме. Без подзарядки он может проехать до 30 километров.

Напомним, что безрогие троллейбусы сейчас обслуживают маршрут №10. Для данного маршрута были выбраны выпускаемые на завод в Энгельске Саратовской области машины «Тролза».

 

Город

ЕТК известила пассажиров, что с 10 июля вводит ограничение на оплату проезда банковскими карточками. Причина — невыясненные обстоятельства двойного списания средств пассажиров. Ограничение продлится до момента решения проблемы.

Оплату проезда банковскими карточками ограничат 10 минутным интервалом. В течение этого времени пассажир с одной карточки может оплатить проезд только на одном транспортном средстве.

Заметим, что возможность оплатить проезд в автобусах и троллейбусах Чебоксар банковскими карточками использующими чипы NFC появилась в конце 2018 года.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт