Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +14.3 °C
Свобода - это когда не нужно выбирать.
(В. Соловьев)
 

Новости: ремонт

Дороги и авто
Фото ПАО «Дорисс»
Фото ПАО «Дорисс»

ПАО «Дорисс», выполняющий работы по расширению дороги между Хыркасами и Яушами на М7 отчитался о проделанной работе. Как сообщает пресс-служба, на восьмикилометровом участке без асфальта остались лишь 350 метров. Здесь находится самый проблемный участок. Здесь строители установили не только скотопрогонный тоннель, но и водопропускную трубу диаметром в 1,5 метра. При размещении трубы возникли осложнения: было обнаружено 7 родников. Для них дорожной компании пришлось сооружать дренажную систему.

«Устройство дренажной системы шло на выемке глубиной 9 метров, в непосредственной близости к действующей дороге. Несмотря на это нам удалось за короткий промежуток времени произвести замену грунта, сделать песчаную подушку и смонтировать дренажную систему, обеспечивающую отвод воды с каждого родника и смонтировать водопропускную трубу», — рассказал о проведенных работах начальник участка ООО «Дороги Чувашии» Эдуард Маруськин.

В два слоя асфальта реконструируемый участок обещают уложить до 10 ноября. Последний, финишный верхний слой уложат в следующем году.

Работы на данном участке проводятся с 2019 года.

Далее...

 

Республика
Фото vurnar.cap.ru
Фото vurnar.cap.ru

В Апнерском сельском поселении Вурнарского района отремонтирован сельский клуб. Стоимость ремонтных работ составила 2 млн 332,5 тысяч рублей. Большую часть средств на выполнение работы было выделено из федерального бюджета.

В Абызовском (чув. Хапӑс) сельском доме культуры были отремонтированы цоколь здания, крыльцо, залита отмостка вокруг дома культуры, заменены окна и двери. Также были выравнены штукатуркой стены, отремонтированы пол и потолки.

По сообщению районной администрации за последние 4 года в Вурнарском районе отремонтированы и модернизированы 5 сельских клубов.

 

Дороги и авто
Лапсарский проезд. Скрин из Google.Maps
Лапсарский проезд. Скрин из Google.Maps

Министр транспорта Чувашской Республики Владимир Осипов на заседании Госсовета рассказал о том, что найдены деньги для начала реконструкции Лапсарского проезда в Чебоксарах. Это один из самых проблемных дорог в столице Чувашии.

Реконструкция дороги, расположенная в одной из промзон, должна пройти в три этапа. Как сообщает портал «За рулем», на первом этапе должны отремонтировать участок от Вурнарского шоссе до базы «Элитстроя». На это выделено 76 миллионов рублей. Работы должны начаться уже в следующем году. При реконструкции будут созданы ливневки и очистные сооружения. Второй этап предполагает работы на участке до исправительной колонии №1. На третьем этапе дорогу соединят с Канашским шоссе. Стоит отметить, что ужасней всего дорога выглядит именно на участке от ИК №1 до Канашского шоссе.

 

Образование
Фото gcheb.cap.ru
Фото gcheb.cap.ru

В столице Чувашии после капитального ремонта заработали два детских сада. Речь идет о детсадах №46 и №49. Ремонтные работы на них были начаты 1 июня.

Как сообщает пресс-служба управления образования администрации города Чебоксары, в текущем году в городе должны капитально отремонтировать 11 дошкольных учреждений. Это детские сады, где износ зданий имеет величину более 50%. На эти цели из бюджета разных уровней выделено более 317 млн рублей.

За прошлый год капитальный ремонт был осуществлен в 14 детских садах.

 

Город
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Чебоксарах 120 домов останутся без теплоснабжения. Как рассказали в городском управлении ЖКХ, транспорта и связи, причина — ремонт теплосетей. Также у них не будет поставляться и горячая вода.

Ремонт затронет жителей ул. 2-я Чапаева, Базарная, Байдукова, Байдула, Гагарина, Дзержинского, Ильбекова, композиторов Воробьевых, Кооперативная, Ленинградская, К.Маркса, Маршака, Николаева, Пушкина, Рождественского, Тукташа, Харьковская, Чапаева, Шевченко, Энгельса, Ярмарочная, Ярославская, Президентский бульвар, бульвар купца Ефремова, О.Волкова, пр. Ленина, пер. Огнеборцев, и Красную площадь. В их числе без тепла и горячей воды останутся садики, школы и больницы — в общей сложности 23 учреждения.

По словам чиновников тепло и горячая вода будут отсутствовать с 18:00 17 сентября по 8:00 18 сентября. Связано оно с реконструкцией теплосети по улице Байдула для увеличения ее пропускной способности. Сами работы начаты еще в июне и до этого момента шли по графику. В связи с наступлением холодов принято решение ускорить работы.

 

Реклама Наука

Поломка бытовой техники, используемой дома, становится для ее владельцев настоящей проблемой. Пользоваться неисправной техникой нельзя. Стоит сразу же предпринимать правильные действия. Обращаясь к помощи специалистов, заказываются услуги по ремонту бытовой техники Siemens.

Умелые мастера, обладающие достаточным опытом и прекрасными знаниями, работают в компании «Мастербыт». Она является сервисным центром, занимающимся устранением неполадок в бытовой технике. Для этого в организации имеется все необходимое. В частности это касается наличия коллектива опытных специалистов. Им в совершенстве знакомы все особенности разных видов ремонта.

В компанию обращаются для заказа ремонта стиральных машин Siemens. Популярность данного вида техники остается на высоком уровне. Сегодня ее можно увидеть почти в каждом доме. Хозяйки остаются довольны возможностью сэкономить время на стирке, пользуясь для этого стиральной машиной.

Далее...

 

Дороги и авто
Отремонтированный участок дороги. Фото cap.ru
Отремонтированный участок дороги. Фото cap.ru

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики рассказало о ремонте 15 километров дорог в Чебоксарском районе. Они были отремонтированы в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги».

Всего в этом году в рамках данной программы в Чебоксарском районе предполагается отремонтировать 37 километров дорог. Уже сданы пять участков. Это автомобильные дороги «Коснары – Тренькасы»; «Волга – Абашево»; «Моштауши – Клычево – Заовражное»; «Турикасы – Большие Мамыши – Чиганары – Тимой Мамыши» (подъезд к деревне Тимой Мамыши); «Волга – Шорчекасы – Атлашево». Последний из списка оказался самым длинным.

 

Дороги и авто

Вчера Глава Чувашии Олег Николаев посетил улицу Гражданскую в Чебоксарах. Здесь полным ходом идет реконструкция дорожного полотна, из-за работ на которой улица часто полностью перекрывается и готовятся пути объезда. Гражданская улица является главной артерией дорожной сети юго-западного микрорайона столицы Чувашии, посему ремонт на данном участке находится на особом контроле.

Олег Николаев подчеркнул важность реконструкции данной дороги. «Мы создаем новую магистраль в одном из крупных спальных районов столицы республики, тем самым закладываем новые возможности для его развития», — заявил Эльдебер Чувашии.

Строители заверили, что работы завершат в срок. Сложности доставляют коммуникации. На сегодняшний день их перекладка выполнена на 90%. Сейчас ПАО «Дорисс» работает на правой стороне улицы. Работы здесь обещают завершить в ближайшее время. После перейдут на проведение капремонта левой стороны дороги.

Напомним, что Гражданскую улицу должны отреконструировать на отрезке длиной порядка 3 км. Дорога при этом должна быть расширена до 4 полос, появятся тротуары, ливневая канализация, а также обновится освещение.

Далее...

 

Республика
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В ходе знакомства работ по капитальному ремонту Таутовской средней общеобразовательной школы в Аликовском районе Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что правительство республики решило поддержать всех подрядчиков, исполняющих государственные контракты а рамках строительства важных объектов. Не секрет, что в этом году произошло сильное подорожание строительных материалов. На некоторые из них цены поднялись в 4-5 раз.

Эльдебер Чувашии сообщил, что для объектов, чья стоимость менее 100 млн рублей, стоимость контракта будет повышена на 10%, для тех объектов, сдача которых переходит на следующих год или же стоимость выше 100 млн рублей, цену контракта увеличат на 30%.

Школа в Таутово (чув. Тавӑт) была построена в 1974 году. Школа носит имя Б.С. Маркова, присвоенное ей в 2011 году.

 

Республика
ДК в Красных Четаях. Фото cap.ru
ДК в Красных Четаях. Фото cap.ru

В Доме культуры Красночетайского района начался капитальный ремонт. Об этом сообщили власти района.

Стоимость ремонта составляет 35,2 млн рублей. Напомним, что в прошлом году в Доме культуры уже проводился ремонт — тогда были заменены окна и двери на пластиковые. Данная работа обошлась бюджету в 3,5 млн рублей. Деньги тогда выделялись в рамках празднования 100-летия республики.

Во время текущего ремонта будет заменена кровля, обновят инженерные коммуникации. Также предстоят общестроительные работы. Капитальный ремонт производит организация «Скат21».

На сегодня начата работа по демонтажу кровли. Также производятся отделочные работы внутри помещений. О сроках работ власти не сообщают.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт