Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +11.3 °C
Гений - это бессмертный вариант простого человека.
(С. Довлатов)
 

Новости: молодежь

Происшествия

В Чебоксарах на скамью подсудимых сядет 17-летний молодой человек, житель столицы республики. Парень совершил дерзкое преступление. В отношении него завершено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

Вечером 19 октября 2019 года несовершеннолетний находился на лестничной площадке в одном из подъездов по улице Шумилова. Там он встретил ранее знакомого ему 17-летнего парня. Затем вместе вышли на детскую площадку. Там обвиняемый потребовал передать 1000 рублей. Когда узнал, что у сверстника нет таких средств, потребовал одежду и сотовый телефон. По информации пресс-службы Следственного управления СКР, «угрожая применением насилия, изъял у подростка куртку, кофту, барсетку и сотовый телефон – всего на общую сумму более 16 тысяч рублей».

После этого потерпевший вернулся домой и рассказал обо всем матери. Женщина догнала молодого человека и попыталась вернуть похищенное у её сына имущество. Но злоумышленник нанес женщине сначала один удар по руке, а после того как куртка и барсетка оказались у нее в руках, скрутил их и снова завладел похищенными ранее вещами.

Далее...

Источник новости: https://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1453959/
 

Наука
Фото ekovolga.com
Фото ekovolga.com

В Чувашии молодые учёные в области физики и нанотехнологий могут претендовать на стипендию имени Жореса Алферова.

Кандидаты наук должны быть не старше 35 лет, доктора наук – в возрасте до 40 лет. При этом они должны работать в российских научных организациях или высших учебных заведениях. Аспиранты до 30 лет, обучающиеся в очной аспирантуре по программам, имеющим государственную аккредитацию, также могут участвовать в конкурсе на получение персональной стипендии.

По информации «Парламентской газеты», назначать поощрения ежегодно будет Министерство науки и высшего образования РФ по результатам конкурсного отбора. Размер стипендии – 20 тысяч рублей в месяц каждая. Её начнут получать с 1 сентября 10 молодых учёных страны.

Постановление «О персональных стипендиях имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий и внесении изменений в Положение о Совете по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации» принято Правительством РФ.

Далее...

 

Город
Скриншот из видео очевидца
Скриншот из видео очевидца

Еще одно применение мусорным контейнерам, на этот раз в виде прицепа для катания по городу, нашли молодые люди в Чебоксарах. Об этом со ссылкой на народного корреспондента сообщает издание «Про город».

В присланном в редакцию видео можно увидеть как легковой машине привязан мусорный контейнер, а внутри нее сидит девушка лет 20. В самой легковушке находились несколько молодых людей.

При этом багажник автомобиля был открыт, и один из молодых людей придерживал контейнер, чтобы он случайно не ударился об машину.

Происшествие было зафиксировано вечером в субботу, 25 января в Солнечном бульваре города. Далее необычный транспорт последовал на улицу Асламаса.

«Во время остановки девушка пританцовывала под музыку. Мы заметили, что у нее были голые ноги, да и под курткой был чуть ли не купальник. Это в такой-то холод!» — приводит сообщение очевидца издание «Про город».

Источник новости: https://pg21.ru/auto/62239
 

Происшествия
Фото uihere.com
Фото uihere.com

6 января в одном из торговых центров Чебоксар 16-летний подросток совершил разбойное нападение на 14-летнего. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике.

Подозреваемый, находясь на лестничной клетке торгового центра ударил 14-летнего ранее знакомого подростка по лицу, после чего похитил iPhone 6 пострадавшего. Также он похитил у него и денежные средства в размере 25 рублей. После преступления 16-летний подросток скрылся с места происшествия. Ущерб, нанесенный пострадавшему, оценен в размере 15 тысяч рублей.

Хотя подозреваемый и скрылся, но сотрудниками МВД в кратчайшие сроки удалось установить его местоположение и задержать. Как заявляется в пресс-релизе, подросток свою вину признал. По факту происшествия заведено уголовное дело. В данный момент проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления.

Источник новости: https://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1428079/
 

ИЮН
07

В следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии побывали гости
 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии | 07.06.2019 14:17 |

Республика

В следственном изоляторе несовершеннолетним предоставляется возможность переосмысления своих ошибок, действий, приведших к ним, своей жизни до ограничения свободы. Очень важно, с какими ценностными ориентирами несовершеннолетний покинет место заключения, что измениться в его структуре личности и деятельности. В следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня защиты детей.

Заместителем председателя Совета ветеранов И.А. Емешевым организована разъяснительная работа о необходимости уважения старшего поколения.

В организации работы по духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних принял участие закрепленный за учреждением священнослужитель протоиерей отец Валерий Церкви Святой Троицы города Цивильска.

В этот день учреждение посетили заместитель директора Чебоксарского центра для детей сирот Н.Ю. Медведева и тренер футбольной команды «Эстет» С.Н. Александров, и вошли в состав жюри конкурсов среди несовершеннолетних.

Далее...

 

Происшествия

Накануне, 26 мая, бригада медицинских работников прибыла по вызову в один из дворов по улице Коммунистической в городе Новочебоксарск Чувашской Республики для оказания помощи пострадавшим в драке подросткам, но выпившие молодые люди напали на фельдшера скорой помощи. Об этом сообщает газета «Советская Чувашия».

По информации данного источника, во время словесной перепалки один из участников драки ударил фельдшера. Тот в свою очередь не растерялся — нейтрализовал парня силовым приемом, однако в это время на помощь нападавшему подоспели ровесники. Драку удалось остановить лишь после вмешательства другого медика и приятелей нападавших.

Отметим, инцидент попал в объектив камеры видеорегистратора «скорой помощи».

 

Республика
Фото tvkrasnodar.ru
Фото tvkrasnodar.ru

В Чувашской Республике растет количество несовершеннодетних, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По информации данного источника, с начала текущего года в отношении 11 подростков, среди которых 3 девушки, возбуждены 70 уголовных дел о незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ. За аналогичный период 2018 года было возбуждено три раза меньше уголовных дел: 23 случая.

Отметим, суд в этом году приговорил одного несовершеннолетнего, торговавшего наркотиками, к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы. 17-летний парень продавал амфетамин. Другой его ровесник отправлен в колонию на 4 года за попытку сбыть через тайники свыше 88 граммов спайса, расфасованного в 34 пакета.

 

Происшествия

В городе Новочебоксарск Чувашской Республики 24-летний местный житель признан виновным в совершении убийства. Он отправлен в колонии строгого режима на 11 лет. Об этом сообщает СУ СК России по Чувашии.

По официальной информации, 19 декабря прошлого года в городе химиков молодой человек, находясь у себя дома, во время распития алкоголя поссорился с 24-летним знакомым на почве личных неприязненных отношений. Избил ровесника, ударил его ножом в область груди. Раненный парень выбежал в подъезд, где упал и скончался.

Отметим, причастность молодого человека к данному преступлению подтвердились его показаниями, показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз и другими материалами уголовного дела.

Источник новости: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1341221/
 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Глава Чувашии Михаил Игнатьев вчера, 9 апреля, встретился со студентами Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в новом формате. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

По информации данного источника, в обновленном зале вуза студенты задали много вопросов руководителю региона. К примеру,

Диляра Вахитова попросила оценить современную молодежь. Диляра учится на третьем курсе, успевает не только успевать в учебе, но и отлично справляется с общественной деятельностью. В 2018 году она получила гран-при республиканского этапа национальной премии «Студент года», удостоилась премии Президента страны, на данный момент возглавляет студенческий конгресс. Кроме того, Диляра состоит в молодежном правительстве Чебоксар. «Принцип самоуправления — очень хороший инструмент для достижения цели. Ваша задача — мобилизовать все ресурсы, финансовые, человеческие, чтобы достичь цели», — ответил на вопрос Михаил Васильевич.

Актуальный вопрос задала Марина Беднякова: есть ли возможность пересмотреть систему выплаты стипендии Главы для молодежи?

«Мы пересмотрим данный вопрос.

Далее...

 

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Чувашской Республике стали известны лауреаты регионального конкурса «Педагогический дебют», где приняли участие более 20 молодых педагогов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля, а также Аликовского, Урмарского, Вурнарского, Комсомольского, Цивильского, Чебоксарского, Янтиковского и Шемуршинского районов. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

По информации источника, на данном этапе определены пять лучших молодых педагогов республики. Ими стали — учитель начальных классов школы № 5 города Новочебоксарск Ангелина Антонова, учитель английского языка в начальных классов школы № 2 города Шумерля Фаина Вишневская, учитель истории и права гимназии № 1 столицы Чувашии Александр Зотов, учитель чувашского языка и литературного чтения школы № 62 Роза Иванова и учитель английского языка школы № 45 Денис Светопольский.

Отметим, имя победителя будет названо 19 апреля во время церемонии награждения победителей региональных конкурсов профессионального мастерства.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?type=news&id=4054566
 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор