Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +5.3 °C
Поверхностные люди должны всегда лгать, так как они лишены содержания.
(Ф.Ницше)
 

Новости: коронавирус

Образование
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева подвела итоги первой смены в детских лагерях Чувашии. Как сообщает официальный портал органов власти Чувашской Республики, случаев заражения COVID-19 среди детей не обнаружено.

Случаи заболевания коронавирусом выявлены лишь у трех сотрудников детских лагерей.

Алла Салаева отметила, что в пришкольных лагерях отдохнуло свыше 17 тысяч детей. 3413 детей приняли у себя загородные лагери. Заполняемость лагерей составила 75% от общей вместимости.

 

Медицина

В Чувашии прошла прямая линия с первыми лицами республики о вакцинации. На прямой линии приняли участие заместитель председателя Кабмина Чувашии Алла Салаева, министр здравоохранения Владимир Степанов, а также специалисты из Минздрава. Сама прямая линия прошла без живых звонков, хотя телефон для желающих позвонить был указан.

Чиновники и специалисты ответили на такие вопросы как:

• может ли вакцина защитить от новых штаммов?

• может ли заболеть коронавирусом тот, кто уже сделал прививку?

• может ли сама вакцина спровоцировать заболевание?

• нужно ли вакцинироваться тем, кто уже переболел?

• какие есть противопоказания для вакцинации?

Ответы на вопросы можно увидеть в видео ниже.

Источник новости: https://pg21.ru/news/72813
 

Город
Фото администрации Московского района г. Чебоксар
Фото администрации Московского района г. Чебоксар

Администрация Московского района Чебоксар напоминает о необходимости соблюдать масочный режим и санитарно-гигиенические нормы, изложенные в Указе №166 от 20 июня 2020 года. Для проверки соблюдения указанных мер в районе действуют мобильные группы, состоящие из работников Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, полицейских и сотрудников администрации.

За прошедшие несколько дней мобильные группы проверили 87 объектов, ими обнаружено 8 нарушений и составлены акты их фиксации. Среди проверенных объектов числятся салоны красоты, парикмахерские, магазины и торговые центры.

Напомним, что Указ №166, который обязывает носить медицинские маски и соблюдать санитарно-гигиенические нормы в местах массового скопления людей, действует до его отмены. Само распоряжение об отмене может быть принято при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.

 

Медицина
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Два участника парада в Честь Дня Победы в Чебоксарах были не допущены к участию в мероприятии в связи с обнаружением у них коронавируса. Об этом рассказал министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

В ходе подготовки к параду на коронавирус были протестированы 1027 человек. Из протестированных у двоих выявили наличие заболевания — их своевременно изолировали.

В параде в Честь Дня Победы в Чебоксарах всего приняло участие 1200 человек.

 

Медицина

В торговом центре «Каскад» Чебоксар снова откроются двери для вакцинации от коронавируса. Мобильный прививочный пункт будет работать 8 и 9 апреля с 14:00 до 18:00. Прививать будут первым компонентом вакцины «Спутник V».

Для прививки желающим нужно будет взять с собой паспорт, СНИЛС, полис медицинского страхования. Вакцинировать будут сотрудники Центральной городской больницы. Для прививки вторым компонентом («Спутник V» состоит из двух компонентов) нужно будет подойти 29–30 апреля.

Напомним, в ТЦ вакцинация проходила и ранее.

 

Медицина

Лаборатории ПЦР (полимеразная цепная реакция) с высокой точностью определяет любые виды микробов, включая микробы коронавируса. В настоящее время в Чувашии функционирую 11 подобных лабораторий.

Руководством республики принято решение дополнительно открыть еще три подобные лаборатории до конца марта 2021 года. Они в том числе позволят жителям без особых очередей самостоятельно сдать анализы на предмет определения являются ли они носителями микробов коронавируса. Эти лаборатории откроются в Чебоксарской детской больницы № 2, в Канашском межтерриториальном медицинском центре и в Новочебоксарской горбольнице.

В настоящее время в Чувашии сделано около 600 тысяч тестов.

 

Медицина

На чебоксарской ТЭЦ-2 (принадлежит группе «Т Плюс») прошла вакцинация от коронавируса COVID-19. Прививку работникам предприятия в сфере энергетики сделала выездная бригада Городской клинической больницы №1.

Как сообщается, выездная вакцинация ничем не отличается от посещения работниками поликлиники — перед прививкой всех осмотрела врач-терапевт. Всего первую часть процедуры прошли более 60 человек. 23 марта бригаде клинической больницы №1 придется выехать на ТЭЦ-2 повторно, чтобы произвести вторую часть процедуры (вакцинация происходит в два этапа).

Саму вакцину привезли в специальном контейнере. Как поделились работники ТЭЦ-2, подобный способ вакцинации, без необходимости посещения поликлиники, довольно удобен.

 

Город
Фото пресс-службы Чебоксар
Фото пресс-службы Чебоксар

Режим карантинных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID 19 в Чебоксарах был недавно немного ослаблен. Но рейды мобильных групп в столице Чувашии все еще продолжаются.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, всего в рейды выходят 23 мобильные группы. Вчера, 2 марта они проверили 44 объекта торговли, 36 объектов питания и 8 предприятий бытового обслуживания населения. Нарушения выли выявлены в магазине «Сахарок» и в парикмахерской «Шик» — здесь обнаружилось обслуживание клиентов без средства индивидуальной защиты.

Также проверки прошли и в общественном транспорте. На пассажиров, нарушивших масочный режим, составлено 17 актов.

Пресс-служба напоминает, что за нарушение требований Указа Главы Чувашии «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» гражданам грозит штраф от одной до 30 тысяч рублей. Более высокие штрафы предусмотрены для должностных лиц, предпринимателей и предприятий.

 

Медицина

Заболеваемость коронавирусом в республике снижается. И смертей меньше, по сравнению с периодом в ноября-января. Тем не менее, опасный вирус ежедневно уносит жизнь людей.

За последние сутки умерло 7 человек. Таким образом, на сегодняшний день число смертей от коронавируса превысило 1 тысячу — 1006. Если брать текущий момент, то в республике инфицировано 21 125 человек. Из них 19339 выздоровели.

Отмечается, что за последние сутки заболели 55 человек. Выздоровевшим оказался 41 человек. В настоящее время 780 пациентов, у которых подтвердился диагноз коронавируса, проходят лечение в стационаре или амбулаторно на дому.

 

Медицина

Как сообщают в региональном министерстве здравоохранения, в торговом центре «Каскад», где вчера открылся пункт прививки от COVID-19, за день процедуру вакцинации прошли 100 человек. По большей части это оказались люди старше 60 лет.

Саму вакцинацию проводят после осмотра врача. Привиться могут все желающие еще не переболевшие данным коронавирусом, нужно лишь с собой взять паспорт, СНИЛС и полис медицинского страхования. Прививкой занимаются работники Центральной городской больницы.

В самом пункте, открытом в ТК «Каскад» созданы все условия, предъявляемые к подобным пунктам. К примеру, здесь установлена морозильная камера для хранения вакцины. Пункт будет работать до 21 февраля. Далее он откроется 11 марта для проведения второй степени вакцинации.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, ... 19
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных