Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +12.3 °C
Первые проступки простительны только в первый раз.
(Оноре де'Бальзак)
 

Новости: заседания

Республика
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В Чувашии в прошлом году, по сравнению с 2016 годом, уменьшилось число больных наркоманией на 15,5%. Среди потребителей наркотиков количество мужчин составляет 89%, а женщин – 11. Об этом сообщила сегодня, 22 марта, в ходе заседания антинаркотической комиссии Чувашии врио начальника Управления контроля и общественной безопасности администрации Главы региона Ираида Алексеева.

Также она отметила, что 57,1% потребителей наркотиков находятся в возрасте от 18 до 30 лет. А 78,5% регулярно наблюдающихся у нарколога вообще не имеют определенных занятий, либо работают без оформления трудовых договоров, в том числе и за пределами Чувашии. Наиболее высокие показатели общей заболеваемости наркоманией в прошлом году зарегистрированы в Канаше, Чебоксарах и Ново­чебоксарске.

Однако, как сообщил министр внутренних дел Чувашии Сергей Неяскин, в регионе нарастает угроза вовлечения несовершеннолетних в накробизнес.

Источник новости: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=600&id=3809910
 

Город

Одна из улиц микрорайона «Новый город» будет носить имя «Чебоксарский проспект». Данное решение было принято комиссией по рассмотрению вопросов о присвоении наименований и переименовании названий улиц, площадей и иных территорий города Чебоксары.

В последнее время названия были необходимы трем улицам микрорайона, которых во время строительства назвали магистральной дорогой №1, магистральной дорогой №2 и магистральной дорогой №3. Комиссия в ходе обсуждения предложила такие названия улиц, как Новочебоксарская, Волжская, Чувашская и Чебоксарская. После чего было принято решение о названии магистральной дороги №2 Чебоксарским проспектом.

Кроме того, застройщик микрорайона активно предлагает назвать улицы в честь городов-побратимов таких, как Рунду (Намибия), Гродно (Беларусия), Эгер (Венгрия), Санта-Клара (Кубы) и Аньцин (Китая).

Источник новости: http://moygorod-online.ru/city/city_33244.html
 

Республика

В Чувашии в рамках профилактики безопасности людей на воде будут установлены штрафы за купание в нетрезвом виде. С проектом данного закона сегодня, 13 декабря, ознакомил ГКЧС по Чувашии во время заседания Кабинета Министров региона.

По официальной информации, штраф в размере 1 тысячу рублей придется заплатить за купание в пьяном виде и прыжки в воду с неприспособленных мест. Кроме того, за нарушение правил плавания с использованием водных видов транспорта граждан будут штрафовать на 3 тысячи рублей. А для должностных лиц штраф за такие нарушения составит 5 тысяч рублей, а для юридических лиц – 10 тысяч рублей.

Нужно отметить, в текущем году на водных объектах Чувашии было зарегистрировано 48 происшествий. В них погибли 37 человек.

 

Политика
Алексей Григорьев.
Алексей Григорьев.

30 октября во время заседания собрания депутатов Шумерли избрали нового главу администрации. Им стал исполнявший обязанности главы администрации города Алексей Григорьев. Сообщает об этом Минэкономразвития Чувашии.

По их информации, на заседании принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – глава Минэкономразвития Владимир Аврелькин. Депутаты открытым голосованием избрали главу администрации Алексея Григорьева. Контракт с ним заключен с сегодняшнего дня до 2020 года.

Вновь избранный руководитель выразил заинтересованность в участии во всех федеральных и региональных программах, привлечении инвестиций в муниципалитет, поддержки малого и среднего бизнеса. «Буду работать во благо города и шумерлинцев», — сообщил Алексей Дмитриевич.

Источник новости: http://www.cap.ru/news?type=news&id=3697513
 

Город

В столице Чувашии за монументом Матери будет новый микрорайон. Этот план одобрили в администрации города Чебоксары. Кроме того, построят многоквартирный жилой дом на территории, прилегающей к улицам Хузангая, Шумилова, Эгерскому бульвару и проспекту 9-й Пятилетки.

Проект развития микрорайона за монументом Матери обсудили на публичных слушаниях 12 мая текущего года, где участники потребовали увеличить число мест в садиках и школе нового микрорайона. Таким образом, 5 октября на заседании градостроительного совета говорили о возведении двух малокомплектных детских садов на 20 и 48 мест и школы на 385 детей. Вместе с этим, участники заседания одобрили строительство 9-этажного 2-подъездного дома по улице Шумилова, 4 а.

 

Город
Евгений Кадышев.
Евгений Кадышев.

Сегодня, 3 октября, на внеочередном двадцать четвертом заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов избрали главу столицы Чувашии. Им стал проректор Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Евгений Кадышев. Депутаты выбрали его путем тайного голосования, где он набрал большинство голосов.

По информации «Правды ПФО» кандидатуру Евгения Кадышева поддержали тридцать депутатов, против него проголосовали трое.

Нужно отметить, кандидатуру Евгения Кадышева на пост главы города Чебоксары выдвинули 29 сентября текущего года во время внеочередной конференции городского отделения политической партии «Единая Россия». Позже на одном из заседаний Евгений Кадышев набрал большинство голосов в рейтинговом голосовании. Кроме того необходимо добавить, сегодня же Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с вновь избранным главой города, пожелал дальнейших успехов в работе.

 

Город
Проект высотки.
Проект высотки.

В Чувашии архитекторы против возведения на улице Карла Маркса в городе Чебоксары 26-этажной высотки. Свое категорическое недовольство они высказали накануне, 21 сентября, во время заседания рабочей группы градостроительного совета.

Как сообщает «Мой город Чебоксары», ссылаясь на проектную документацию строительства, на напротив Дома торговли должны построить высотный многофункциональный центр с организациями обслуживания на нижних этажах, парковкой в несколько уровней, ресторанами на верхнем этаже и жилыми блоками. Но, по мнению архитекторов, из-за малых площадей, окруженных защитными зонами объектов культуры, это здание сюда не впишется.

Однако, Евгений Тертышный и Станислав Удяков не против строительства высотки. По их мнению, в центре города мало построек, застройка совсем не плотная, именно поэтому улицы в вечернее время пустуют. Не поддержали эти слова архитекторы Альфред Ибрагимов, Владимир Филатов, Александр Шевлягин и Елена Алипова. «Новостройка не должна быть выше 14-этажного нового здания МВД», — подытожили они.

Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства, окончательное решение будет принято архитекторами на архитектурно-техническом совете при участии главы администрации Чебоксар.

Далее...

 

Политика
Заседание депутатов...
Заседание депутатов...

В Устав города Чебоксары будут внесены изменения. Депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов разрешили себе выбирать главу города в течение полугода с момента досрочной отставки должностного лица. Согласно документам, при сложении полномочий обязанности мэра города будут возложены на его заместителя.

Изменения в Устав города внесут сегодня, 19 сентября, на заседании депутатов городского собрания депутатов.

Нужно отметить, город не может выбрать нового главу Чебоксар с июня текущего года. Тогда Ирина Клементьева досрочно сложила с себя полномочия после того, как в отношении нее возбудили несколько уголовных дел и она попала под санкцию домашнего ареста. С того времени обязанности мэра города возложены на Николая Владимирова.

 

Дороги и авто
Фото с заседания (pravdapfo.ru)
Фото с заседания (pravdapfo.ru)

Жители Мариинского Посада и прилегающих к нему территорий хотят ездить в Новочебоксарск по прямой дороге.

В настоящее время, чтобы попасть во второй по населению город республики марпосадцам приходится делать крюк через Новое Атлашево Чебоксарского района. О желании построить прямую дорогу объявил глава администрации района Анатолий Мясников. Свое заявление он сделал на прошедшей в прошлую неделю собрании по подведению итогов развития доверенного ему муниципалитета за шесть месяцев. В заседании принял участие и Глава Республики Михаил Игнатьев.

Чтобы связать два города нужно проложить семь километров дороги. Свои доводы о необходимости прямой дороги Анатолий Мясников убеждал тем, что более двух тысяч человек ежедневно ездят на работу в соседний город. Но предложение не нашло отклика у Элдебера — по его мнению строительство дороги обойдется слишком дорого. «Надо пораньше вставать и пораньше ехать, вот и все», — предложил Михаил Игнатьев в качестве компромисса.

Стоит отметить, что и рельеф в этой области слишком сложный. Для прямой дороги необходимо будет построить новый мост через реку Цивиль.

Далее...

 

Республика

В Минстрое Чувашии состоялось первое заседание республиканской комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Цель конкурса — организация системной работы по выявлению, обобщению и распространению успешного опыта муниципального управления, а также создания дополнительных стимулов для социально-экономического развития муниципальных образований.

Победителей будут определять по следующим номинациям: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»; «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»; «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

Региональная комиссия рассмотрела все заявки и после проведения анализа представленных документов выставила промежуточные баллы. До 1 июля республиканская комиссия по каждой номинации конкурса определит трех победителей.

Далее...

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь делать выбор в пользу них
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор