Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +20.3 °C
Неизвестность - самая мучительная из всех пыток.
(А. Мюссе)
 

Новости: безопасность

Образование

Министр образования Чувашии Сергей Яковлев призвал детей и их родителей быть уверенными в том, что «для успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вузы в Чувашии созданы необходимые условия».

Система образования Чувашии готова к проведению ЕГЭ в условиях ограничительных мер, принятых в связи с коронавирусной инфекцией. При этом использование металлодетекторов на входе, онлайн-видеонаблюдение в аудиториях, присутствие общественных наблюдателей никто не отменял. Ко всему прочему обещают принять ряд противоэпидемических мероприятий, направленных на защиту от COVID-19.

29 и 30 июня пройдут пробные экзамены. Для проведения единого государственного экзамена подготовлены 37 пунктов. ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Для получения аттестата экзамены сдавать не требуется.

 

Город

В социальной группе «Одноклассники» пользователем под ником Evgenij Savinч обращено внимание властей Чувашии на качество работы «горячей линии» Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса г. Чебоксары.

По мнению неравнодушного гражданина, на «горячей линии» «мер не принимают», на звонки горожан реагируют только обещаниями.

В комментарии Evgenij Savinч предложено «обязать и создать при каждой управляющей компании» мобильные группы со статусами наложений штрафов за нарушение режимов. Привлечь к работе мобильных групп, по мнению автора идеи, нужно депутатов с их помощниками, дружинников. Патрулировать предлагает до 22 часов. Автор поста считает, что на общественном транспорте можно привлечь «тайных пассажиров», которые будут фиксировать людей без масок.

Источник новости: https://ok.ru/group58904637866025/topics
 

Республика
Фото 21.mchs.gov.ru
Фото 21.mchs.gov.ru

Перед отправкой в поход нужно позаботиться не только о том, что положить в рюкзак, но и о заблаговременном сообщении в МЧС.

В Главном управлении МЧС России по Чувашии напоминают о правилах, которые действуют с 2017 года. Правила были приняты Правительством России.

За 10 дней до отправления в дальний поход в Главное управление МЧС по Чувашии нужно доложить о своем маршруте, количестве участников, о местах остановки, дне отправления и завершения передвижения.

Заявку на регистрацию туристской группы можно оформить на сайте https://forms.mchs.ru/service/registration_tourist_groups.

Также нужно сообщить свои координаты — номера мобильных телефонов.

 

Медицина

Жителям Чувашии с сегодняшнего дня разрешили гулять на улице, а также там же заниматься физической культурой и спортом. Но, как и анонсировалось ранее, необходимо соблюдать ряд правил. Так, на прогулку можно выходить в компании не более двух человек. Нужно помнить о социальной дистанции, которая должна быть не менее 1,5 м метра. Расстояние между занимающимися спортом должно быть не менее пяти метров. Хотя родителям официально разрешили выходить на прогулки со своими чадами, детские площадки и места массового посещения остаются закрытыми.

Сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 3 апреля 2020 года № 92. Граждане до особого распоряжения обязаны использовать средства защиты рта и носа. Это могут быть повязки, маски, респираторы. Индивидуальные средства защиты нужно надевать в общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских и т.д.

Людям старше 65 лет, а также с хроническими заболеваниями необходимо и в дальнейшем соблюдать режим самоизоляции.

 

Республика

Эмоциональная и физическая разгрузка людям необходимы, уверен врио Главы Чувашии Олег Николаев. Поэтому людям могут разрешить гулять и заниматься спортом на открытом воздухе.

Власти региона хотят пересмотреть ограничительные меры, принятые ранее в рамках предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

«И эмоциональная, и физическая разгрузка людям необходимы. ≤...≥ Специалисты также говорят о том, что двигательная активность позволяет укрепить иммунитет», – сказал Олег Николаев на совещании в Доме Правительства.

Источник новости: http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/archives/2030
 

Республика
multilisting.su сӑнӳкерчӗкӗ
multilisting.su сӑнӳкерчӗкӗ

С сегодняшнего дня жители Чувашии смогут уехать на свои шесть соток на межмуниципальных автобусах. Обладателям дач рекомендовано взять с собой документы, подтверждающие право собственности на дачный или садовой участок, частный дом.

Водителям автобусов, а также пассажирам необходимо надевать маски. Салон можно заполнить на половину — режим самоизоляции никто не отменял.

В целях соблюдения безопасности власти Чувашии рекомендуют использовать личный автотранспорт. 

При выходе из столицы Чувашии, а также во всех муниципалитетах будут дежурить полицейские и  мобильные группы, которые будут проверять как общественный транспорт, так и легковые автомобили.

 

Реклама Экономика

Чтобы на производстве не было аварий, необходимо использовать специальные светофоры, которые устанавливаются в определенных местах. Конструкция светофора изготавливается из прочного и крепкого металлического сплава. А сверху вставлены стекла разного цвета. Эти стекла очень мощные и крепкие. Работает светофор в зависимости от ранее настроенных автоматических настроек, которые настраивают непосредственно специалисты, занимающиеся производственным трафиком. По следующей ссылке: https://ruskransnab.ru/svetofory-signalizatory-ss есть возможность без проблем приобрести такие светофоры по очень демократичным и вполне приемлемым ценам, если заказывать конструкцию на специализированном сайте.

На что следует обратить особое внимание?

К важным назначениям светофора троллейного СС3 можно отнести:

  • сигнализацию и ее подключение в производственном и технологическом процессе;
  • регулирование верного движения специального транспорта;
  • светофор троллейный СС3 нужен для создания безопасности подъемного крана;
  • в главных троллей должны быть световые специальные сигнализации с напряжением.

    Далее...

 

ФЕВ
18

Правила авиаперевозки опасных грузов
 Григорий Белянин | 18.02.2020 20:17 |

Реклама В мире

Транспортировка опасных грузов по воздуху является довольно востребованным видом доставки, так как позволяет переместить внушительные объемы продукции за максимально короткое время на большие дистанции. Вместе с тем такой вид услуг сопряжен с некоторыми сложностями. Если их изучить, то проблем с организацией транспортировки не возникнет. Таким образом, авиаперевозка опасных грузов - наиболее сложный процесс транспортировки, ведь к нему следует подготовиться, как нельзя ответственное. Если при полете, при взлете или же во время посадки что-то пойдет не так, то это чревато серьезными последствиями в виде потери груза, потери воздушного суда, потери жизней пилотов и экипажа, а также тех, кто находился непосредственно на борту или на земле в районе посадки.

Требования к организации перевозки

Под опасными грузами подразумеваются вещества и товары, которые несут в себе угрозу для здоровья и безопасности людей, а также самолета или другого вида воздушного ТС в случае перевозки опасного груза по воздуху.

Далее...

 

ФЕВ
07

Как выбрать металлические бронированные двери?
 Михаил Камулин | 07.02.2020 15:02 |

Реклама Недвижимость

Каждый хозяин мечтает иметь защищенный и надежный дом. Дверь является первой и самой необходимой вещью для защиты собственного имущества, владельцев и самого помещения. Производители предлагают широкий ассортимент бронированных входных дверей. Достаточно часто при упоминании слова дверь у людей возникают ассоциации с чем-то весьма прочным и надежным. Да входные двери, представленные на рынке, являются прочными, но никак не бронированными. По следующей ссылке: broneplast.dp.ua есть возможность подобрать без каких-либо проблем металлические бронированные двери, которые будут служить долго и надежно, при этом их цена порадует приемлемостью и адекватностью.

Это всего лишь металлические двери, имеющие в конструкции особые усиления и обладающие специальными запирающими устройствами. Настоящие бронированные двери имеют весьма большой вес, и устанавливать их в доме просто нецелесообразно. Для надежной защиты идеально подходят и простые металлические двери толщиной всего лишь в 3 мм.

Особенности выбора качественных входных дверей

При выборе качественной входной двери стоит следовать следующим правилам:

  • материал двери должен быть изготовлен из литой стали.

    Далее...

 

Образование

После инцидента, происшедшего в Чебоксарском экономико-технологическом колледже, где ранее студентка напала на преподавателя с ножом, в учебных заведениях усилили меры безопасности.

По словам учащихся, которое приводит издание «ПроГород Чебоксары», в нынешнее время их проверяют не хуже чем в аэропортах — утром им проходится по полчаса толпиться перед входом. По новой системе теперь студентов заставляют снимать всё железное и проводят тщательный осмотр. Работу выполняет охранник учебного заведения.

Заметим, что хотя металлодетекторы ранее и присутствовали при входе в учебное заведение, как правило они находились в нефункционирующем состоянии.

Источник новости: https://pg21.ru/news/61561
 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор