Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +7.3 °C
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании души.
(Ауробиндо)
 

Новости: аварии

Происшествия
Фото uralpress.ru
Фото uralpress.ru

В Чувашия сегодня, 12 октября, объявлен траур в связи с автокатастрофой, унесшей жизни 11 человек. Об этом сообщает официальный портал органов исполнительной власти региона.

В данном источнике приведены слова соболезнования Эльдебера Чувашии Михаила Игнатьева, где говорится, что для власти и народа республики — это большая трагедия. «В связи с гибелью людей в результате ДТП в Чебоксарском районе, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, а также всем пострадавшим, объявляю 12 октября днем траура в Чувашии», — отмечено в сообщении.

Необходимо также отметить, Глава региона поручил обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим и оказать финансовую помощь семьям жертв крупной аварии и пострадавших.

 

Происшествия
Фото img-fotki.yandex.ru
Фото img-fotki.yandex.ru

В массовой аварии, произошедшей на территории Татарстана, погибли настоятель храма в Козловском районе Чувашской Республики, его жена и родственники. Об этом сообщает издание «Про Город».

По информации данного источника, 28 августа на трассе М7 в Зеленодольском районе произошло страшное ДТП: автомобиль «Лада Ларгус» зажало между двумя фурами. Четыре человека от полученных травм скончались на месте происшествия. 22-летняя девушка находится в реанимации. Оказалось, в этой аварии погибли священнослужитель из села Старая Тюрлема (чув. Кивӗ Тӗрлемес) Козловского района иерей Сергий Колпаков, его жена и родственники — женатая пара. Пострадавшая девушка — младшая из трех дочерей настоятеля храма.

Отметим, иерею Сергию Колпакову было 55 лет. За несколько часов до смертельной аварии он провел службу в храме. Как сообщает МВД Татарстана, ДТП произошло из-за того, что у автовоза Scania отказали тормоза, в результате чего большегруз протаранил остановившуюся на светофоре «Ладу Ларгус».

Источник новости: https://pg21.ru/auto/52094
 

Происшествия
Фото elane.ru
Фото elane.ru

В Чувашии завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего депутата Булдеевского (чув. Ҫырмапуҫ) сельского поселения Цивильского района. Он обвиняется в повторном вождении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает сайт издания «МК Чебоксары».

По информации данного источника, 13 мая сотрудники ГИБДД в Цивильском районе получили информацию, что некий депутат управляет легковым автомобилем в пьяном виде. Инспекторы установили местонахождение машины, но водитель отказался останавливаться и продолжил движение. Чуть погодя он бросил транспортное средство и попытался скрыться в коллективном саду, где он был задержан сотрудниками полиции.

Отметим, тогда депутат отказался прохождения медосвидетельствования. Позже выяснилось, что тремя месяцами ранее он был лишен водительских прав на 1 год 7 месяцев и на него был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей за аналогичное правонарушение.

 

Происшествия
Фото МВД по Чувашии.
Фото МВД по Чувашии.

В селе Шемурша Чувашской Республики 7-летняя девочка перебегала дорогу и попала под колеса легкового автомобиля. Пострадавшая учащаяся 2-го класса доставлена в больницу, а у водителя взяли анализы на наличие алкоголя в крови. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По данным источника, ДТП произошло около дома №31 по улице Ленина во вторник, 15 августа. Школьница перебегала дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате аварии 49-летний водитель «Шевроле Авео» не успел остановиться и сбил ее. У девочки в больнице диагностировали черепно-мозговую травму. Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Отметим, в связи с приближением нового учебного года МВД по Чувашии просит напоминать юным пешеходам о правилах дорожного движения. На днях сотрудники ГИБДД проведут операцию «Внимание: дети!».

 

Статистика
Фото phq24.ru
Фото phq24.ru

В Чувашии в июле текущего года увеличилось число детей, погибших от внешних причин. Если за январь-май 2018 года от внешних причин умерло 15 детей, то, по итогам шести месяцев, их стало 25. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По информации Министерства здравоохранения региона, среди 25 детей,семеро детей в возрасте до одного года. Основными причинами их гибели стали утопление, падение с высоты и автомобильные аварии. Основная масса детей, выпавших из окон, – в возрасте от 1 года до 5 лет. К примеру, 1 августа в Чебоксарах из окна пятого этажа выпал 3-летний ребенок.

Отметим, всего с начала года зарегистрировано 28 таких случаев. В некоторых случаях дети получили серьезные травмы, а в некоторых – погибли.

 

Происшествия

На территории Козловского района Чувашской Республики, на трассе М7 «Волга», произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли трое жителей Киргизии, еще два человека пострадали. Об этом сообщает издание «Про Город» со ссылкой на РИА Новости.

По их информации, сегодня, 4 июля, на трассе произошло столкновение легкового автомобиля с грузовиком. Авария произошла на 725-м километре федеральной автодороги. В ДТП три человека, граждане Киргизии, погибли. В числе погибших двое детей. Еще два человека госпитализированы в различными травмами.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Отметим, женщина, сидевшая на заднем сидении легковушки, и двое детей в возрасте 2 и 5 лет получили травмы, не совместимые с жизнью. Водитель и еще одна пассажирка иномарки с различными травмами доставлены в больницу.

Источник новости: https://pg21.ru/news/50898
 

Город
Фото 52evacuator.ru
Фото 52evacuator.ru

В столице Чувашии составлен список аварийно-опасных участков автодорог на этот год. Постановление подписал сити-менеджер города Чебоксары Алексей Ладыков сегодня, 27 июня.

Как сообщает портал «Мой город Чебоксары», в перечень вошли 15 дорог. Больше всего аварий произошло около домов №49 и 51 по проспекту Ленина и на улице Космонавта А.Николаева. В восьми авариях пострадали десять человек. Еще шесть аварий с семью пострадавшими произошло на пересечении улицы Композиторов Воробьевых и Президентского бульвара. Четыре наезда на пешеходов было совершено на проспекте Айги. В результате чего один человек погиб и трое пострадали.

Отметим, всего на самых аварийных участках дорог зарегистрировано 68 ДТП, в которых пострадал 71 человек. Для организации безопасного дорожного движения на вышеуказанных участках будут вводиться ограничения скорости, устанавливаться комплексы фото- и видеофиксации, а также новые светофоры.

 

Статистика
Фото omvesti.ru
Фото omvesti.ru

По данным отдела ГИБДД Управления МВД России по Чебоксарам, в январе-мае текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, в столице Чувашии на 14% сократилось число ДТП с участием детей. Об этом сообщает интернет-издание «Правда ПФО».

По информации пресс-службы Управления образования администрации города, за пять последних месяцев на дорогах Чебоксар было зарегистрировано 24 аварии. В них травмы различной степени тяжести получили 25 детей.

Нужно отметить, чаще всего дети получали травмы будучи пешеходами, в 4-х авариях дети-пешеходы получили травмы в результате нарушения правил дорожного движения. Шестерых детей, получивших травмы в ДТП, пришлось госпитализировать, а остальные после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

 

Происшествия
Фото МВД по Чувашии.
Фото МВД по Чувашии.

Вчера, 31 мая, в городе Новочебоксарск пьяный водитель задавил мужчину с его 8-летним сыном и попытался скрыться с места происшествия. В результате аварии мужчина скончался, а мальчик госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

Как сообщает портал «Мой город Чебоксары», отец вез сына на раме велосипеда, когда на них наехал нетрезвый водитель. Виновника аварии задержали инспекторы ДПС. Позже он признался, что приехал из Марпосадского района к своему брату, где они выпили, после чего он поехал обратно домой.

Отметим, по пути в учреждение здравоохранения у мальчика произошла остановка дыхания. Для того чтобы как можно скорей доставить пострадавшего в больницу, инспекторы организовали «зеленую волну» и сопроводили колонну медиков.

 

Происшествия
Фото cap.ru
Фото cap.ru

В городе Цивильск Чувашской Республики из-за повреждения трубопровода холодного водоснабжения приостановлена подача воды. На данный момент коммунальщики ведут восстановительные работы на месте происшествия. Об этом сообщает портал «Мой город Чебоксары».

По их информации, предупреждения об отключении воды в городе были разосланы вечером 4 мая. Как сообщает Государственная жилищная инспекция Чувашии, авария произошла на трубопроводе диаметром 500 миллиметров. Из-за этого без воды остались 14 тысяч 718 человек.

Отметим, по информации пресс-службы администрации Цивильска, работы по замене труб холодного водоснабжения будут вестись в течение сегодняшнего дня. Вода в жилых домах и других объектах появится сразу после завершения ремонтных работ.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных