Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +16.3 °C
Что я делаю когда испытываю искушение? Стараюсь испытать его подольше.
(Пруст)
 

Новости: Цивильск

МАР
05

Осужденная колонии №2 стала победительницей конкурса среди осужденных женщин «А ну-ка, девушки!»
 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии | 05.03.2020 11:30 |

Культура

Состоялось подведение итогов первого Всероссийского конкурса среди осужденных женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы «А ну-ка, девушки!». На предварительном этапе приняло участие 960 осужденных из 73 территориальных органов ФСИН России.

Осужденная исправительной колонии № 2 УФСИН Чувашии стала победительницей конкурса среди осужденных женщин «А ну-ка, девушки!»

В подготовке была задействована практически вся колония – ведь каждой участнице и ее группе поддержки надлежало до мелочей продумать 5 выступлений. Это конкурсы «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна» (представление одного из регионов России), «Модный показ» и «Хозяюшка», проверяющий кулинарные способности и предполагающий изготовление сладкого блюда.

В режиме видеоконференцсвязи победительница из Чувашии продемонстрировала свои творческие способности и рассказала жюри, кто помог ей одержать победу в этом конкурсе.

Справиться с кулинарным конкурсом участнице помогла мастер профессионального училища Тамара Добрынкина, которая ежегодно курирует конкурсы профессионального мастерства.

Далее...

 

Республика

Ежегодно в канун Нового года сотрудники УФСИН России по Чувашской Республике приезжают в подшефный интернат города Цивильск к детишкам, чтобы поздравить их с праздником. Затаив дыхание, школьники всегда ждут вручения подарков. Сотрудники УФСИН Чувашии ежегодно оказывают благотворительную помощь детям – инвалидам по слуху с детства. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Практически все просьбы и пожелания ребят сбываются, в дар от сотрудников уголовно-исполнительной системы они получают памятные подарки и мешочек сладостей. Отрадно, что глаза детей светятся радостью, самые маленькие подходят потрогать Деда Мороза и сказочных персонажей.

Коллектив интерната выражают благодарность шефам в погонах. Сотрудники же в свою очередь, получают массу положительных эмоций, теплые улыбки детей.

 

Медицина
Фото с med.cap.ru
Фото с med.cap.ru

До конца 2019 года все врачи бригад скорой помощи Чувашии получат планшеты. Всего их в рамках национального проекта было закуплено 89 штук, из которых 29 — резервные.

Планшетами врачи будут пользоваться для заполнения электронной карты пациента. Кроме того с помощью планшета будут записываться разговоры с больными. Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии утверждает, что использование планшетов позволит быстрее и более точнее поставить диагноз пациенту.

Многие бригады уже получили планшеты и уже используют их. В числе первых — врачи бригад из Чебоксар, Новочебоксарска и Цивильска. В других районных центрах на данный момент проходит обучение медперсонала. Бригады скорой помощи Алатыря, Шумерли, Порецкого и Красных Четай планшеты получат до конца 2019 года.

 

Происшествия
Фото с unsplash.com
Фото с unsplash.com

Житель Цивильска, потративший деньги с найденной банковской карты, предстанет перед судом. Об этом сообщает издание «Советская Чувашия».

32-летний мужчина, работая в Аликово на стройке, нашел банковскую карту вместе с сотовым телефоном. Воспользовавшись приложением на телефоне он перевел находящиеся на банковской карте средства на другой счет. Также данной карточкой он воспользовался и при оплате товаров в магазине. Следствие утверждает, что он при помощи нее приобретал спиртные напитки.

Хотя после того, как его идентифицировали и он признался в трате чужих средств, он и вернул деньги, в отношении него все равно заведено уголовное дело. Максимальное наказание, ожидающего мужчину — до 6 лет лишения свободы.

Источник новости: http://sovch.chuvashia.com/?p=216893
 

НОЯ
13

В лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН Чувашии поставлены театральные постановки
 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии | 13.11.2019 09:37 |

Культура

Осужденные лечебно-исправительного учреждения №7 УФСИН Чувашии, посещающие театральный кружок учреждения, поставили театральные постановки. Мировая классика известных писателей актуальна во все времена. Рассказы, повести и романы спустя десятилетия и даже века не забыты и стали мировой классикой. Осужденные в честь года театра сделали обзор самых ярких театральных постановок, созданных на основе известных литературных произведений.

Возможно, увиденные постановки помогут осужденным увидеть новые грани великих книг, так как в лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН Чувашии имеется хорошая библиотека, которую женщины с удовольствием посещают.

Театральные постановки для женщин это, прежде всего поиск себя, ведь жизнь не стоит на месте вместе с ней развивается искусство, которое встречается и в колонии. Театр в местах лишения свободы называют психотерапией, он помогает вернуть человека к теплоте, к светлым чувствам.

 

Политика
Фото с портала «ПроГород»
Фото с портала «ПроГород»

Пока Чебоксарский район готовится провести митинг против привлечения в республику китайских инвесторов, вчера в Цивильском районе тоже собрались против зарубежных предпринимателей. Как сообщает портал «Прогород», сход граждан прошел с участием жителей деревень Три Избы (чув. Виҫ пӳрт), Первое Семёново (чув. Кӑшаркасси), Рындино, Красная Горка, Малое Янгорчино (чув. Апакасси), Вторые Вурманкасы (чув. Вӑрманкас Кӗҫтемӗр), а также горожан из Цивильска, Чебоксар и Новочебоксарска. По сообщению издания, всего собралось порядка 120 человек.

Поводом для схода граждан стал перевод земель сельхозназначения в категорию промышленных. Речь идет о крупном участке между деревнями Три Избы и Первое Семёново. По мнению жителей данную землю хотят отдать китайским инвесторам под строительство завода. Народ в ходе схода высказался резко против перевода данных земель в категорию промышленных.

Напомним, что это не первое и не второе выступление жителей республики против китайских инвесторов.

Далее...

Источник новости: https://pg21.ru/news/59936
 

АВГ
01

В исправительной колонии Цивильска прошел день открытых дверей
 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии | 01.08.2019 11:46 |

Республика

В исправительной колонии №9 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии прошел день открытых дверей. Двери учреждения сегодня открылись для близких родственников осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №9 УФСИН Чувашии. Мероприятие началось с проведения инструктажа о правилах поведения на режимной территории. Сотрудники выступили с отчетом о положительных изменениях в учреждении: об условиях содержания, об оказании психологической и социальной помощи осужденным.

Представители учреждения провели присутствующих по территории учреждения, показали отряды, посетили храм Серафима Саровского.

Осужденные, отбывающие наказание в колонии строгого режима, отмечают, что пересмотрели свои взгляды, открыли в себе новые возможности и очень хотят начать жизнь с чистого листа. И это правильно, ведь дорогу осилит идущий….

- Надо просто хотеть стать лучше, - отметил один из осужденных исправительной колонии №9.

И, конечно, важно не сломаться, не опускать руки, а идти вперед навстречу к свободе. Ведь дома их ждут близкие, которые и сегодня приехали, чтобы поддержать.

Далее...

 

Культура

В прошлую пятницу, 5 июля, в Цивильске прошел традиционный праздник «Акатуй-2019». Не обошелся он и без официальной части, в которой вручались награды за успехи и достижения в работе. На мероприятие приехал и Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который вместе со всеми посетил Тихвинский Богородский женский монастырь, ознакомился с изделиями народного творчества.

Помимо Эльдебера, на праздник также приехали министр цифрового развития Михаил Анисимов, министр здравоохранения Владимир Викторов, депутаты Госсовета Чувашии Елена Николаева и Николай Курчаткин, депутат Государственной Думы Николай Малов. Гостей встречали глава Цивильского района Татьяна Баранова и глава администрации Игорь Николаев.

Напомним, «Акатуй» на цивильской земле традиционно проходит после Тихвинской ярмарки. На празднике проходят выставки народного творчества, украшаются дворы сельских поселений, проводятся спортивные мероприятия, а также выступления артистов.

Источник новости: http://www.gs.cap.ru/info.aspx?id=4110435
 

ИЮН
07

В следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии побывали гости
 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии | 07.06.2019 14:17 |

Республика

В следственном изоляторе несовершеннолетним предоставляется возможность переосмысления своих ошибок, действий, приведших к ним, своей жизни до ограничения свободы. Очень важно, с какими ценностными ориентирами несовершеннолетний покинет место заключения, что измениться в его структуре личности и деятельности. В следственном изоляторе №2 УФСИН Чувашии с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня защиты детей.

Заместителем председателя Совета ветеранов И.А. Емешевым организована разъяснительная работа о необходимости уважения старшего поколения.

В организации работы по духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних принял участие закрепленный за учреждением священнослужитель протоиерей отец Валерий Церкви Святой Троицы города Цивильска.

В этот день учреждение посетили заместитель директора Чебоксарского центра для детей сирот Н.Ю. Медведева и тренер футбольной команды «Эстет» С.Н. Александров, и вошли в состав жюри конкурсов среди несовершеннолетних.

Далее...

 

Республика

14 марта 2019 года в лечебно-исправительном учреждении для осужденных женщин,невеста А. и ее избранник А. поклялись друг другу в взаимной любви и верности.

На торжественном мероприятии присутствовали сотрудники учреждения. Сотрудник отдела ЗАГСа г. Цивильск провел свадебную церемонию. Под марш Мендельсона новобрачные обменялись кольцами, а также получили первый семейный документ — свидетельство о регистрации брака.

Мероприятие состоялось в одном из помещений ЛИУ-7, предназначенного для свиданий. После окончания бракосочетания новобрачным представлено длительное свидание.

— Кто бы мог подумать, что самые счастливые моменты в жизни пройдут в тюремных стенах. Семья — это самое главное в жизни каждого человека, и создав новую ячейку общества, больше никогда не захочется нарушать закон и попадать в места лишения свободы, — утверждают сотрудники воспитательной службы ЛИУ-7.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7, 8, 9
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное