Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +21.3 °C
Человек стоит столько, во сколько другие его оценят.
(Б. Грасиан)
 

Новости: Россия

Экономика

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru опубликовала результаты опроса соискателей Чувашии о желании переехать из региона.

Положительно на данный вопрос ответило 35% опрошенных, еще 40% заявили, что размышляют над переездом. И лишь 19% ответили, что никуда из Чувашии переезжать не собираются.

В качестве регионов, куда бы хотели переехать, опрошенные соискатели на сайте hh.ru отметили: 24% — Москву за высокие зарплаты; 18% — Краснодарский край за комфортный климат; 13% — Санкт-Петербург за комфортную городскую среду. Также в результатах опроса максимальное количество голосов собрали регионы: Ленинградская область (7%), Московская область (6%), Республика Крым (5%), Калининградская область (4%), Татарстан (2%), Тюменьская область (1%), Новосибирская область (1%).

Количество соискателей, принявших участие в опросе, в пресс-релизе платформы HeadHunter не указывается.

 

ИЮЛ
23

Куда стоит попутешествовать этим летом 2020?
 Александр Гордеев | 23.07.2020 12:36 |

Реклама Россия

Россия открыла авиасообщение внутри страны, возобновлены все маршруты поездов и другого наземного транспорта.

Некоторые государства начинают постепенно открывать свои границы для туристов. Таким образом, на специализированном сайте: OrangeSmile.com можно найти интересные решения для россиян и других людей, которые жить не могут без моря и других путешествий.

Московская область

Многие санатории Подмосковья с июля 2020 принимают гостей. Режим ношения защитных масок действует не везде, а лишь в некоторых закрытых помещениях. Несмотря на ограничения по количеству гостей, здесь много доступных вариантов проведения отпуска одному или всей семьей. Каждый может выбрать что-то оптимальное на свой вкус и кошелек.

По России

Ограничения на посещения курортов по России тоже больше связаны с ограничением по количеству посетителей. Самые популярные для отдыха регионы страны свободны для посещения и ждут туристов.

Далее...

 

Реклама Интернет

Все чаще при переезде на новое место жительства в Астраханском регионе, люди задумываются не только о поиске поставщика качественного цифрового телевидения, но и интернета. И хотя в наши дни существует немалое количество организаций, предоставляющих такие виды услуг. Как показывает практика, выгодней и спокойней, оформлять все такие виды услуг, у одного поставщика, тем более что найти его в этом регионе, несложно.

Например, таким, является провайдер «РЕАЛ». Имея за плечами более 28-и лет опыта работы в обеспечении таких видов услуг, эта компания, сейчас предоставляет возможность тут https://real.su/ заказать подключение не только интернета или цифрового телевидения. Спектр предоставляемых ею услуг, за эту годы, существенно подрос, но при этом качество их предоставления, остался на высоком уровне.

Много не значит некачественно

Существует мнение, что организация неспособна одновременно на лучшем уровне предоставлять все виды оказываемых ею услуг. Возможно это и так, но такое мнение, совершенно не относится к провайдеру «РЕАЛ» .

Далее...

 

Реклама Дороги и авто

Сейчас услуга грузоперевозки автотранспортом занимает лидирующее место. При перевозке грузов должны соблюдаться требования правил дорожного движения. Использование транспортных средств для перевозки продуктов питания для перевозки других товаров запрещено. При сопровождении груза представителем заказчика на него возлагаются следующие обязанности: принятие груза грузоотправителем, защита, контроль над укладкой, а также предотвращение повреждения и доставка груза до места назначения. При транспортировке товар должен регулярно распределяться по кузову, чтобы не нарушать устойчивость транспортного средства и не затруднять управление. Груз нельзя перемещать во время движения, падения с кузова, тянущих и угрожающих пешеходов и других участников дорожного движения. Доставка груза в Норильск, например, осуществляется специализированной компанией, водители которой точно знают, что необходимо иметь при себе в законодательном порядке и без чего точно не обойтись вовремя транспортировки.

Далее...

 

ИЮН
16

Образование в престижном колледже Перми
 Олег Пульсаров | 16.06.2020 12:35 |

Реклама Образование

Финансово-экономический колледж предлагает пройти обучение в Перми. Возможны дневная и дистанционная формы обучения. На сайте колледжа фэк.рф можно найти всю необходимую информацию. В учебном заведении одновременно может обучаться более 5-ти тысяч студентов. Его выпускниками уже стало более 12-ти тысяч человек. Колледж функционирует с 1995 года. В нем работает более ста квалифицированных преподавателей и сотрудников с профильным образованием и большим опытом.

Российские колледжи с дистанционным обучением предлагают различные варианты, условия и формы обучения. Они создают программы для выпускников школ 9 и 11 классов. Пермский Финансово-экономический колледж предлагает обучение разным специальностям. Это наиболее престижные и востребованные профессии.

  • Банковское делопроизводство, прикладная информатика.
  • Страховое дело.
  • Финансирование, рекламная индустрия.
  • Документационное обеспечение управления и архивоведение.
  • Экономические дисциплины и финансовый учет.

    Далее...

 

Россия
Снимок из Google.Maps
Снимок из Google.Maps

Популярная среди новгородцев интернет-газета «Ваши Новости» проводит опросы среди своих читателей, что называется «на злобу дня».

По-прежнему, одним из самых цитируемых событий этих дней был иск, поданный экс-главой Чувашии Михаилом Игнатьевым к Президенту РФ Владимиру Путину. Разумеется, издание не могло обойти данное событие. Опрос продолжается.

Издание предложило такой вопрос: «Какими видятся простым людям перспективы рассмотрения дела Игнатьева?» Кстати, опрос продолжается.

После субботнего от 6 июня с.г. подсчета голосов на сайте вышел материал с таким анонсом: «Новгородцы уверены в победе Владимира Путина, но очень беспокоятся о здоровье Михаила Игнатьева. А кое-кто после выздоровления ждёт его в Великом Новгороде — в качестве заместителя нашего губернатора».

Впрочем, опрос не свернут, он, надо полагать, будет продолжаться весь месяц, т.к. интерес к судебному заседанию 30 июня «Игнатьев-Путин» растет все больше и больше, и будет, очевидно, не менее рейтинговым, чем голосование по поправкам в Конституцию.

На момент публикации читатели издания большинство голосов отдали за пункт о беспокойстве за здоровье Михаила Васильевича (122 голоса).

Далее...

 

ЯНВ
17

На Сочинском международном фестивале КВН пройдет кубок КВН ФСИН России
 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии | 17.01.2020 11:32 |

Афиша

Впервые Кубок Клуба веселых и находчивых среди образовательных организаций ФСИН России проводится в рамках Международного фестиваля команд КВН. Также впервые организаторами данного мероприятия выступает не только ФСИН России, но и представители АМиК.

18 января в 18.00 в концертном зале гостиницы «Жемчужина» в г. Сочи пять команд КВН из образовательных организаций ФСИН России и команда ГУФСИН России по Свердловской области посоревнуются между собой.

Команды КВН ФСИН России примут участие и в основных играх. По традиции фестиваль в Сочи пройдет в два тура и завершится Гала-концертом. Жюри, в состав которого входят известные кавээнщики, режиссеры, актеры и телеведущие, определит лучших игроков и откроет сезон игр КВН.

Аккредитацию СМИ на Кубок КВН ФСИН России в г. Сочи для освещения мероприятия проводит пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю. Аккредитоваться можно по телефонам: 8(861)219-99-64, 8 (961)828-66- 35, 8 (989) 140-29-09.

 

Политика
Фото cheb.media
Фото cheb.media

Персона Михаила Игнатьева опять названа в числе тех руководителей регионов, которые могут отправиться в отставку в ближайшее время. Об этом сообщает портал «Cheb.Media» со ссылкой на статью, опубликованной в «Коммерсанте».

Фонд «Петербургская политика» провел исследование, которое выявило 4 кандидатов на отставку. Среди них оказался и Михаил Игнатьев. Также эксперты «Петербургской политики» прочат отставку руководителям Камчатского края, Архангельской и Калужской области.

Напомним, что в этом году должны состояться выборы Глав Чувашии. Эльдебер Чувашии Михаил Игнатьев не раз отвечал, что на новый срок свою кандидатуру дыдвинет лишь при поддержке Президента России, а также жителей республики. «Коммерсант» в своем материале между тем сообщил, что для некоторых регионов уже выбраны новые кандидаты. Новая волна отставок должна прокатиться по стране в конце февраля.

 

Медицина
Фото с ru.freeimages.com
Фото с ru.freeimages.com

Хирурги Александр Янпольский и Адель Творогов провели операцию, которая стала первой для астраханской Александро-Мариинской клиники. Все новости Астрахани за неделю познакомят вас с другими событиями в регионе.

Хирурги спасли жизнь пациента, который поступил в городскую больницу в тяжелом состоянии. Первое обследование показало проблему и тромб длинной 5 мм находился в опасной близости от головного мозга. Дополнительной сложностью проведения операции были признаки инсульта с которыми поступил пациент, поэтому времени было очень мало.

Столь сложную операцию хирурги астраханской клиники провели впервые в регионе. Для того чтобы извлечь тромб врачи провели уникальную операцию и ввели балонный катетер в области паха и при помощи рентгена провели устройство до головного мозга. После того, как катетер был доставлен к месту тромбоза, через него ввели специальное вещество тромбоэкстрактор, благодаря которому удалось разрушить тромб и восстановить кровообращение.

Проведению столь сложной операции способствовали не только знания хирургов, но и длительная подготовка, в том числе закупка необходимого дорогостоящего специального оборудования.

Далее...

 

Россия

Сегодня завершилось онлайн-голосование на сайте город-россии.рф, в котором Чебоксары стали лидерами голосования за звание привлекательного и узнаваемого города. В прошлогоднем голосовании в данной же номинации столица Чувашии заняла лишь третье место.

В ходе голосования Чебоксары получила 269,5 тысяч голосов, заметно опередив других участников: Нальчик, столица Кабардино-Балкарской Республики, к примеру, набрал лишь 178,8 тысяч. На третьем месте оказался Курск с количеством голосов в 164 тысячи. Также в Топ-10 по итогам голосования вошли: Севастополь, Владивосток, Пенза, Смоленск, Вологда, Челябинск и Элиста. Последняя набрала порядка 50,5 тысяч голосов — в пять раз меньше, чем Чебоксары.

В прошлогодних голосованиях, за исключением 2015-го года, столица Чувашии тоже занимала высокие позиции. В 2018 это было 3 место, в 2017-ом — 8-ое, в 2016-ом — 5-ое, в 2015-ом — 20-ое, в 2014-ом — 5-ое, в 2013-ом — 1-ое, в 2012-ом — 5-ое.

Источник новости: http://город-россии.рф/
 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь делать выбор в пользу них