Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +2.1 °C
Сердитый человек всегда полон яда.
(Конфуций)
 

Новости: Новочебоксарск

Происшествия
Изображение с сайта chuvashia.sledcom.ru
Изображение с сайта chuvashia.sledcom.ru

36-летний мужчина из Новочебоксарска убил знакомого по неосторожности. Причиной данного случая послужила ревность.

Мужчина был у друга в одном из общежитий упомянутого города. Происшествие произошло 2-го мая текущего года. Он приревновал своего знакомого к своей девушке. Мужчина ударил не реже двух раз по лицу, потом схватил рукой за одежду и оттолкнул. Хозяин ударился головой о пол. Спустя некоторое время он умер из-за полученного сотрясения мозга.

Ревнивый мужчина совершил и другое преступление. Ранее он украл сотовый телефон из сумочки подруги своей девушки.

Суд принял решение отправить мужчину в колонию строгого режима на 3 года.

Источник новости: https://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1708857/
 

Город

23-го июля в Новочебоксарске была спасена коза. Она упала в канализационный колодец и не смогла выйти.

Звонок к спасателям поступил в 17 часов 17 минут. Они сразу же прибыли на Промышленную улицу Новочебоксарска.

Спасатели с помощью альпинистского снаряжения вытащили козу из канализационного колодца. «Перепуганная, но счастливая коза, когда ее вытащили, забыла даже поблагодарить своих спасителей и вприпрыжку убежала в свою деревню — домой», — пошутили спасатели.

 

Происшествия
Новочебоксарский роддом. Скриншот из Google.Map
Новочебоксарский роддом. Скриншот из Google.Map

Около родильного дома в Новочебоксарске найден труп женщины. На данный момент следственные органы Следственного комитета РФ по Чувашии устанавливают обстоятельства происшествия.

Труп женщины был замечен сегодня в 10 с половиной часов. На вид ей 50 лет. По предварительным данным, женщина упала с 5-го этажа.

Известно, что женщина была доставлена в роддом по экстренному вызову. После падения из окна она погибла на месте.

Источник новости: https://pg21.ru/news/80474
 

Искусство
Афиша выставки
Афиша выставки

Выставка называется «Ступени творчества». Вернисаж начался с дуэта юных скрипачек. Их тепло благодарили зрители.

Выставку открыла заведующая научно-просветительским отделом музея Ирина Савульчик.

О студии рассказала художница Галина Агатеева:

— Мы начинали с нуля в Центре дополнительного образования при ЧувГУ. Занятия со слушателями студии разных профессий проводила выпускница Российской Академии художеств Алла Ибрагим. Нас курировала завкафедрой дизайна Светлана Кокель.

Постепенно мы стали участвовать в выставках. И в 2020 году шесть членов студии приняли в Творческий союз художников России.

Участников вернисажа приветствовали художница Марина Аль-Балауи, ее коллеги и скульптор Владислав Зотиков. Правда, последний неожиданно перешел на официальную политику, что вызвало ропот некоторых зрителей.

Художница Венера Сандомирова вспоминала, как в 1977 году после учебы в РАХ в Чебоксары приехала Алла Ибрагим. Потом она переехала к мужу в Сирию. Но в 2012 году они были вынуждены вернуться в Россию из-за войны, оставив все нажитое в Сирии. Алла Ибрагим стала преподавать в Чебоксарах.

Далее...

 

Город
Изображение с grani21.ru
Изображение с grani21.ru

Сегодня, 17 июля, в Новочебоксарске снова отправится в путь «Экомаршрутка». Она и вчера ездила по городу, сегодня она снова продолжит свою работу.

Этот проект осуществляется на средства фонда президентских грантов. Работой руководят активисты общественной организации «Чистая ЭкоСреда».

Транспорт защитников окружающей среды с 10 утра до 14 часов 30 минут в Новочебоксарске остановится в нескольких местах — от населения будут приниматься бумага, стекло, пластик, одежда, батарейки, пластмассовые крышки, зубные щётки, лампочки, дозаторы и распылители, фломастеры с маркерами и др.

 

Город
Фото МВД по Чувашии
Фото МВД по Чувашии

16 июня в 16 часов 40 минут 36-летняя женщина, проживающая в микрорайоне «Новый город» Чебоксар, сообщила полиции об исчезновении 6-летнего сына. Малыш вышел на улицу без разрешения взрослых и уехал кататься на самокате. Он ехал и ехал по дороге «Вятка»… Мальчик таким образом катался полчаса. Его заметили сотрудники ГИБДД. К тому времени мать уже обнаружила пропажу и пустилась на поиски.

Мальчика заметил Андрей Ильин, стоявший на посту на входе в Новочебоксарск. Полицейские привели мальчика на пост, напоили чаем, показали мультики.

Стоит отметить, что ни один водитель, пока он доехал до города-спутника столицы Чувашии, не поинтересовался, куда в одиночку катится на самокате ребенок.

 

Экономика
Изображение с сайта cheb.ru
Изображение с сайта cheb.ru

В Новочебоксарске хотят открыть специальную экономическую зону для более чем 1 тысячи рабочих мест. 2 июня проект специальной экономической зоны должен пройти независимую антикоррупционную экспертизу; после, не позже чем к 10 июня, документ должны обсудить в обществом.

Проект специальной экономической зоны подготовлен Министерством экономического развития РФ.

В специальной экономической зоне, на сегодняшний день свое желание вложить деньги в производство выразило 5 инвесторов. В течение 3 лет они изъявили желание вложить около 13 миллиардов рублей. На 20 лет они будут освобождены от имущественного и транспортного налога, на 3 года — от земельного налога, на 49 лет — от подоходного налога. На новых производствах рабочие места смогут найти более 1 тыс. человек.

Инвесторы хотят открыть мясокомбинат, производство древесноволокнистых плит, муки из зерна, из которой производить различную продукцию, а также другие производства.

 

Город

На стадионе новочебоксарской средней школы №8 недавно была проведена полная реконструкция. Теперь он закрыт от посторонних людей, от чужих людей он закрыт на замок.

«Почему вход на стадион заперт? Вроде недавно его открыли, а уже не пускают», — в городскую газету «Грани» поступил такой вопрос. На этот вопрос издание решило найти ответ.

В марте прошлого года конкурс по реконструкции стадиона выиграло общество «Прайд». Стоимость реконструкции — более 29 млн. рублей. Поскольку подрядчик не успел выполнить работу вовремя, обновленный стадион распахнул двери лишь в текущем году.

Спортивное сооружение используют школьники, а также воспитанники 2-й спортивной школы. После уроков и на выходные стадион запирают на ключ. Официальная причина для такого решения — вандализм. По мнению главы администрации города Дмитрия Пулатова, несознательных людей, которые портят имущество, немного, от силы 20-30 человек.

«Мы так ждали реконструкцию данного стадиона, дети и родители не нарадуются. От хулиганов нет покоя — хоть все камерами увешай. По аналогии с «Олимпийским» в Чебоксарах пришла идея обмазать его чем-то сильно пачкающим, стойким к дождю, солнцу, безвредным и не имеющим неприятного запаха.

Далее...

 

Происшествия
Изображение с сайта sports.ru
Изображение с сайта sports.ru

Прокуратура Ленинского района Чебоксар начала расследование по поводу смерти спортсмена во время хоккейного матча.

Вчера, 12 апреля, в Ледовом дворце Чебоксар прошла хоккейная игра. Во время него 37-летнему мужчине из Новочебоксарска стало плохо, и через некоторое время он скончался.

Следователи прокуратуры выявят причину смерти игрока, проверят организацию медицинского обслуживания участников игры на спортивном объекте.

 

Город
Фото cap.ru
Фото cap.ru

16 апреля состоится открытие велосезона в Чебоксарах и в Новочебоксарске. Велопробег в честь Дня космонавтики стартует в Чебоксарах от памятника Юрию Гагарину в 9:00. В 11:00 велосипедисты соберутся около ДК «Химик» в Новочебоксарске. Финиш, как всегда, в Шоршелах Мариинско-Посадского района.

По прибытию в Шоршелы состоится торжественный митинг, возложение цветов на могилу А.Г. Николаева. Участники посетят музей космонавтики. Как сообщают организаторы, планируется выступление поэтов и писателей. Кроме того пройдет будет организован танцевальный флешмоб под песню «Трава у дома».

Для участия в велопробеге необходим исправный велосипед. Чебоксарцам предстоит преодолеть расстояние в 70 км, новочебоксарцам — 35 км.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, [4], 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, ... 39
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Я не обращаю внимания на данный факт
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных